Die Ergebnisse 2009

 

 

Die Ergebnisse des Trecker Trecks 2009.

 

 

 

3000 kg

PlatzNameHerkunft/TeamSchlepperPS1.PullBemerkung
1Wassmann, TommyTTT HilleIHC 7246794,55
2Schnelle, MarkusHilleI H C 7246792,17
3Niebur, MichaelLengerichEicher Mammut5591,69
4.Gottschlich, AndreHilleI H C 7446987,75
4Willems, ChristianRatingenI H C 824s7587,07a. W.
5Juurlink, HenkTTT CoevordenIHC 8248285,93
6Jansen, JarnoTTT CoevordenIHC 8448483,54
7.Hemme, MichaelTTT SchlichthorstI H C 6245883,45disq.
7Stermann, HendrikTeam SchlichthorstDavid Brown 9905871,80
8Westerfeld, Janbfc BockhopFordson super major5471,59
9Jansen, MarcelTTT CoevordenIHC 5238059,98
10Brungs, MichaelMelleI H C 6335259,04
11Meppelink, KevinCoevordenDavid Brown 99657,86
12Reuriks, GerhardNordhornUTB 5505057,52a. W.
13Hermes, HendrikLangenDeutz 70066856,28
14Lubberts, Jan RoelofTTT CoevordenIHC 7246756,13
15Jurrat, TobiasUchteI H C 5535250,75
16Hölscher, MatthiasTeam SchlichthorstI H C 5234843,50
17Eiken-Lüken, ThomasPapenburgDeutz 55065228,37
18Oltmanns, Dieterde UnwiesenFarmall DED 43022,05
Schewe, Jan BerndVisbekDeutz 4005 40
Freese, DanielVisbekDeutz 400540
Emil ten KaatTTT CoevordenFendt 105 S52
Vehring, HelmutGeesteFendt 105 S52

nach oben

 

4500 kg

PlatzNameHerkunft/TeamSchlepperPS1.Pull2.Pull
Sonderpos.Willems, ChristianRatingenI H C 824s75FP60,48
1Schnelle, MarkusHilleI H C 72467FP54,55
2Kölling, MarcoTTT HilleIHC 94686FP54,12
3Ossenfort, MarkHilleI H C 84480FP51,69
4Uphoff, HenrikTTT HilleI H C 7447598,69
5Fehler, FrankUchteI H C 6446098,69
6Most, Andre van denTTT CoevordenJD 66058595,30
7Ridder, MalteHandrupJ D 24507595,18
8Niehaus, ChristianWachtumFendt 3067593,85
9Horstmann, MichaelHilleI H C 844 xl8093,75
10Brink, MartinBawinkelFiat 100-9010093,04
11Schmidt, KevinLengerich BauernschaftJohn Deere 28508692,97
12Surmann, GünterLengerich92,69
13Renting, BassieTTT CoevordenFiat Winner10090,26
14Wessels, WilhelmTTT VinnenRenault 95148690,04
15Berling, ManfredFrerenHanomag Brilliant 7016888,00
16Ahlers, Stephande UnwiesenMF 2846586,38
17Waasmann, TommyTTT HilleIHC 7246785,51
18Buchholz, HendrikBockhopFendt Favorit 610 S8584,75
19VeurinkTTT CoevordenFendt 60081,44
20Brungs, MichaelMelleI H C 8448080,59
21Hindricks, GeraldTTT CoevordenIHC 845 XLA8577,77
22Bruins, MauriceTeam CoevordenFiat 1000s77,59
23Büermann, AlfonsLüscheFiat 90909077,00
24Lubberts, A.TTT CoevordenI H C 8447876,42
25Schwärter, StefanBakumLamborgini Aqua speed 1009676,02
Vossebeld, OpaTTT CoevordenIHC 82480a. W.
Tiemann, BerndMelleCase I H 94694Disq.
Hemme, MichaelTTT SchlichthorstI H C 62458
Oltmanns, Dieterde UnwiesenDaimler Benz Unimog 409s115
Boer, deTTT CoevordenHanomag 70168
Nietmann, ChristinBergeDeutz 7807c75
Broer, WalterPapenburgJ D 321062
Kutz, JohannesEssenI H C 94692
Lügering, PeterWietmarschenDeutz 720672
Wessels, MatthiasTTT VinnenRenault 10654100
Weide, von denTTT CoevordenJD 402095
Schonhoff, MichaelGerstenDeutz 10006100
Smit, RodyTTT CoevordenJD 3050Mehr
Hofsink, ReneTeam CoevordenI H C 745
Jansen, RoelTTT CoevordenIHC 844 S85

nach oben

 

6000 kg bis 120 PS

PlatzNameHerkunft/TeamSchlepperPS1. Pull2. Pull
1Lucas, Ralfde UnwiesenClaas Arion 51011094,1891,53
2Horstmann, MichaelHilleI H C 844 xl8090,3385,28
3Hundt, ThomasOverathFiat F 15011594,4085,17
Kok, MartinCoevordenInternational 124612094,9685,07 a. W.
4Schumann, MaikGildehausCASE 956 XL9590,3684,65
5Siemer, Franz-JosefTTT SiemerJ D 65109995,5783,58
6Kölling,MarcoTTT HilleIHC 9468690,8183,40
7Schnerre, JürgenTeam SchlichthorstJ D 651010090,3477,73
8Wessels, MatthiasVinnenRenault 106-5410093,5577,67
9Bardenhorst, JörgNordhornFendt Vario 71212090,4475,86
10Bruins, MauriceTeam CoevordenFiat 100094,7973,47
11Lügering, PeterWietmarschenJ D 680012090,30
12Uut Bayum, AppeTeam CovordenInternational 124510590,16
13Hemme, MichaelTTT SchlichthorstI H C 105610590,03 a. W.
14Van der Weide, MarcCoevordenJ D 402010589,41
15Hasenohr, ThomasMelleI H C 105510589,32
16Witton, SebastianWietmarschenJ D 632010589,13
17Rademaker, GerdNordhornCase 9569588,81
18Koop, JörgLengerichJ D 640010087,87
19Jansen, MatthiasDalumCase MX 11011087,84
20Hoppmann, WilhelmHilleFendt 410 Vario10887,70
21Plois, TobiasDalumJ D 661087,61
22StolperknabenHopstenFendt 310 LSA10087,39
23Töbermann, ThorstenAugustfehnFendt Farmer 311 LSA10086,96
24Reiners, ImkoHerbrumCASE CS 12012086,55
25Krämer,KlausWietmarschenDeutz Agrotron 909286,29
26Snippe, JeffreyTeam CoevordenFendt 309c Farmer10085,99
27Niehaus, ChristianWachtumJ D 632010185,73
28VeurinkTeam CoevordenFendt 60012085,57
29Hilkmann, OliverStavernFendt Favorit 509 9584,80
30Schonhoff, MichaelGerstenDeutz 1000610084,77
31Jansen, HamoTTT CoevordenFiat F11011084,63
32Etmann, BerndLähdenClaas Ares 55610583,55
33Wortberg, TobiasEssenI H C 9469282,16
34Von Bieren, BjörnTTT HilleI H C 844 xl8081,08
35Wilking, MarcoMelleI H C 105510580,54
36Ahlers, Stephande UnwiesenMF 2846580,00
37Wittemeier, FrankHilleAgrostar 6,2811579,48
38Schmidt, Franz-JosefLengerichSchlüter 1250v11579,08
39Stegemeier, StefanTTT HilleIHC 9559078,49
40Ostermann, JochenLähdenJ D 632010078,33
41Schmidt, KevinLengerichJ D 28508672,91
42ChrisBennienCase 9468672,12
Team VossebeldCase 95548,14 a. W.
Jonkeren, MichelTeam CoevordenI H C 956
Tiemann, BerndBennienCase I H 94686
Geert, HansSchoonebeekJ D 3350110

nach oben

 

6000 kg bis 160 PS

PlatzNameHerkunft/TeamSchlepperPS1. Pull2. Pull
Dekker, BerndTTT CoevordenAllis Chalmers 706016098,9786,61 Disq.
Frank, RoyCoevordenFord 960014599,8786,35 a. W.
1Averes, HendrikScheerhornFendt 51212597,7185,84
2Hundt, ThomasOverathFiat F 11511598,4485,42
3Horstmann, MichaelHilleI H C 844 xl8098,6185,20
4Wittemeier, FrankHilleAgrostar 6,2811598,9584,66
5Sanders, JürgenTTT VinnenJ D 690013097,6284,52
6Meyer, AndreasTTT HilleSame Antaris 13013098,5384,45
7Kölling, MarcoTTT HilleIHC 9468696,4883,72
8Siemer, MichaelTTT SiemerJ D 65109998,01
9Muntel, TimGib Kette LohneNew Holland tsa 13513596,48
10Von der Weide, MarcTTT HilleFendt Vario 41010896,09
11Schlensker, MarcoHilleFendt 410 Vario10896,02
12Ostermann, JochenLähdenJ D 632010095,97
13Lübbets, AlbertTTT CoevordenFiat F 11011095,35
14Schumann, MaikGildehausCase 956 XL9595,35
15Stolte, TristanClausthal-ZellerfeldRenault Ares 640 RZ13094,48
16Stegemeier, StefanHilleI H C 9559094,29
17Kok, MartinCoevordenInternational 124612594,04
18Brüning, DennisBFC BockhopRenault ares 640 RZ13094,00
19Etmann, BerndLähdenClaas Ares 55610593,81
20Haar, TobiasLengerichJ D 662012592,33
21Tiemann, BerndMelleCase I H 94610092,09
22Töbermann, ThorstenAugustfehnFendt Farmer 311 LSA10092,04
23Reimann, NikoVisbekFendt Favortit 515 C15091,81
24Deters, LuiLengerichCase 515012591,23
25Vehring, HelmutGeesteUnimog 1550L16084,16
26Teismann, LauschiLengerichSchlüter 1250v11573,47
Grote, HenrikRehdenJ D 135
Bruining. SemTTT CoevordenIHC 844 XLA85
BoilerSchoonebeekFord 9600140
Hemme, MichaelTTT SchlichthorstI H C 1056 xl105
Jansen, JarnoTTT CoevordenFiat F 110110
Vossebeld, WillemTTT CoevordenRenault 155 - 54 TZ155
Appe uut BayumTTT CoevordenIHC IM 1056 XLA105
Snippe, JeffreyTTT CoevordenFendt 309 C109
Schmidt, DanielHerstenJ D 6820135
Kok, WijbeCoevordenInternational 1246125
Guttink, RoyTTT CoevordenAllis Chalmers 7060160

nach oben

 

7500 kg bis 140 PS

PlatzNameHerkunft/TeamSchlepperPS1. Pull2. Pull
1Schumann, MaikGildehausCASE 956 XL9584,81FP
2Eshuis, AlexanderTeam CoevordenCase MX 12012088,3992,47
3Duisen, RalfWestrumFendt Vario 71414087,0977,68
4Lohues, NordhornCase MX 12012086,2175,34
5Lindwehr, WilhelmBramscheJohn Deere 682013587,3374,94
6Sanders, JürgenTTT VinnenJ D 6900130FP74,47
7Fengler, ChristianNordhornCase MX 12012086,4773,94
8Bardenhorst, JörgNordhornFendt Vario 71212087,7072,54
9Tebbe, MaximilianVoltlageFendt 12012082,9867,85
10Siemer, MichaelTTT SiemerJ D 65109983,8300,00
11Frank, RoyCoevordenFord 960014080,62
12Niehaus, ChristianWachtumJ D 632010180,04
13Plois, TobiasDalumJ D 661011580,03
14Schmidt, DanielGerstenJ D 682013579,76
15Deters, Ludgerde UnwiesenJ D 683014079,65
16Sanning, DanielGib Kette LohneFendt 714 Vario14078,65
17Hoppmann, WilhelmHilleFendt Vario 41010878,21
18Lucas, Ralfde UnwiesenArion 51011077,96
19Stolperknaben Reinhold MerschHopstenFendt 310 LSA10077,85
20Stollwerk, MarcBad BentheimCae IH 1255 XLA12577,63
21Schäfer, MichaelLengerichClaas Arion 62013577,54
22Kok, MartinCoevordenInternational 124612576,72
23Wegmann, AndreHerbrumFendt Vario 71111575,59
24Haar, TobiasLengerichJ D 662012575,09
25Lügering, PeterWietmarschenJohn Deere 680012074,24
26Zalter, NilsDalumFendt Favorit 61213571,42
27Schnerre, JürgenTeam SchlichthorstJ D 651010066,84
28Witton, SebastianWietmarschenJ D 680012065,77
29Brüning, DennisBockhopRenault Ares 64013058,36
30Völker, BerndTeam GerstenFendt Vario 71414057,78
31Stolte, TristanClausthalRanult Ares 64013056,22
32Winkelmann, KaiLohneFendt 61112549,79
Grote, HenrikRehdenJ D 6820135
Jansen, MathiasDalumI H C 85686
Siemer, Franz-JosefTTT SiemerJ D 651099
Deters, Ludgerde UnwiesenCase 5150125
Bischoff, FrankEydelstedtFendt 712120
Baals, MarkoSchüttorfCase MX 120120

nach oben

 

7500 kg bis 180 PS

PlatzNameHerkunft/TeamSchlepperPS1. Pull2. Pull
1Sanders, JürgenTTT VinnenJ D 690013094,6080,30
2Weide, von denTTT CoevordenRenault Ares 725 RZ15585,0572,27
3Hoppmann, WilhelmHilleFendt Vario 410108FP71,20
4Vroege, JeromeTeam VroegeJ D 781018086,5670,35
5Sommer, TimoDalumJ D 771016586,5568,60
6Vossebeld, PeterTTT CoevordenClaas Ares 816 RZ16085,3067,96
7Hinnenkamp, RalfRotershausen J D 753018084,2667,25
8Fengler, ChristianNordhornCase MX 12012086,7566,57
9SluiterBad BentheimCase 1255 xl12585,3965,85
Renemann, MarkusDalumCase CVX 19519086,86 a. W.63,98 a. W.
10Frank, RoyCoevordenFord 960014086,98
11Reimann, NikoVisbekFavorit 515 C15084,01
12Dekker, BertTTT CoevordenJ D 753083,95
13Wieneke, FalkMelle Deutz Agroton 15515583,84
14Vroege, LauraTeam VroegeJ D 781018082,77
15Dekker, BertTTT CoevordenAllis Chalmers 708018080,27
16Brockhaus, HenrickDalumJ D 9620 s16079,22
17Otten, RalfDalumJ D 753018079,06
18Kötter, ThomasHaselünneJ D 781017578,64
19Silger, LudgerDalum J D 6929s17078,09
20Oltmanns, Dieterde UnwiesenJ D 753020077,92
21Veurink, ReneTeam CoevordenInternational 145577,21
22AltenaTTT CoevordenCASE 1455 XLA14576,32
23Küterlucks, PeterTeam GerstenDeutz Agroton 15015075,17
24Vossebeld, GesinaTTT CoevordenAllis Chalmers 706016073,29
25Heitker, RainerHaselünneFendt Vario 81818069,19
26Stollwerk, MarcBad BentheimFendt 615 LSA Turbo E18067,64
Vossebeld, WillemTTT CoevordenClaas Ares 816 RZ160
Tiemann, BerndMelleDeutz Agroton 155155
Veurink, HenkTTT CoevordenCASE 1455 XLA145
Renemann, AnsgarDalumJ D 7710165
LohnesTTT CoevordenFendt 716160
Bischoff,FrankEydelstedtFendt 712120

nach oben

 

9000 kg

PlatzNameHerkunft/TeamSchlepperPS1. Pull
1Peters, AndreasTTT VinnenJ D 7810FP
2Buschmeyer, HinrichRehdenFendt Favorit 92020097,88
3Wendland, KarstenWinkelsettFendt 615 Favorit18597,76
4Vossebeld, WillemTTT CoevordenAllis Chalmers 708018097,62
5Vroege, JeroenTTT CoevordenJ D 781018097,60
6SteenwijksmoerTTT CoevordenJ D 771017096,70
7Blume, PhilippTeam Gib KetteFendt 93030095,40
8Drucks, StefanLöningenJ D 781017595,35
9Rickhoff, MarioBad BentheimCVX 15015095,33
10Sommer, TimoDalumJ D 771016594,71
11Sander, ChristianRehdenFendt 71818094,60
12Renemann, MarkusDalumCVX 19519594,56
13Bardenhorst, JörgBad BentheimFendt 615 LSA Turbo E18094,34
14Fengler, ChristianNordhornCase MX 12012093,65
15Ruping, ChristofTeam Gib KetteCVX 119019093,58
16AltenaTTT CoevordenFendt 82020093,13
17Otten, RalfDalumJ D 753020092,61
18Smit, RodyTTT CoevordenJ D 771017092,58
19Fengler, RichardNordhornCVX 19519592,35
20Zalter,NilsDalumFendt Vario 82020091,67
21Reining, GeroldNordhornCVX 119019091,42
22Hinnenkamp, RalfRotershausenJ D 753028091,31
23Schulte, FrankLöningenJ D 792020091,28
24Thedering, MarkusWachendorfFendt Vario 91616090,90
25Silies, LudgerDalumJ D 692016089,97
26Bischoff, FrankEydelstedt Fendt 71212089,44
27Dall, DennisDalumCVX 117017088,84
Brand, TimDalumN H 7550200
Baals, MarkoSchüttorfCase MX 120120
Assen, PaulTTT CoevordenJD 7810180
Renemann, AnsgarDalumJ D 7710165
Duisen, BerndWestrumFendt 820 Vario205
Smith, HenriTTT CoevordenJD 7810180
Vossebeld, WillemTTT CoevordenClaas 816160
Zalter, NilsDalumFendt Favorit 612135
Sanders, JürgenTTT VinnenJ D 6900130
Renemann, AnsgarDalumJ D 7730200
LohuesTTT CoevordenFendt 716160
Oltmanns, Dieterde UnwiesenJ D 7530250
Reining, GeroldNordhornCVX 195195

nach oben

 

10500 kg

PlatzNameHerkunft/TeamSchlepperPS1. Pull
1Siemer, BerndTTT Siemer GarrelFendt Vario 91618088,84
2Börning, MatthiasReddehaseFendt 92085,11
3Bostock, FrankTwistringenFendt Favorit 82221084,84
4Duisen, BerndWestrumFendt 82020584,22
5Sander, ChristianRehdenFendt 71818083,69
6Buschmeyer, HinrichRehdenFendt Favorit 92020082,82
7Heller, BernhardReddehaseFendt 82020582,54
8Thedering, MarkusWachendorfFendt Vario 91616082,33
9Stollwerk, MarcBad BentheimFendt 615 LSA Turbo E18082,26
10Plas, NielsTTT CoevordenJD 783021081,91
11Sanders, JürgenVinnenJ D 793024081,66
12Rickhoff, MarioBad BentheimCVX 15015081,63
13Otten, RalfDalumJ D 753020081,46
14Peters, AndreasTTT VinnenJ D 781018081,01
15Schütte, MichaelLingenFendt Vario 91616080,96
16Middendorp, DavidReddehaseJ D 781018080,71
17Drucks, StefanJ D 781018080,09
18Renemann, MarkusDalumCVX 19519079,93
19Willems, ChristianRatingenCase MX 23023079,86
20Wendland, CarstenWinkelsettFendt 615 Favorit18579,86
21AltenaTTT CoevordenFendt 82020079,72
22Zalter, NilsDalumFendt Vario 82020079,39
23Ruping, ChristofLohneCVX 119019079,30
24Bischoff, FrankEydelstedtFendt 71212078,98
25Schütte, BjörnNordhornJ D 753020078,92
26Deters, LudgerLengerichJ D 6830
14078,83
Brand, TimDalumN H 7550200
Brockhaus, HenrickDalumJ D 6920 s160
Dekker, BertTTT CoevordenJD 8420250
Renemann, AnsgarDalumI H C 856195
Hagelskamp, UweNordhornFendt 820195
Vossebeld, WillemTTT CoevordenAllis Chalmers 7080180
Vroege, MuppetTTT CoevordenJD 7810180
Renemann, AnsgarDalumJ D 7730200
Renemann, AnsgarDalumJ D 7730200
Hatsche, MircoWinkelsettFendt Favorit 615185
Oltmanns, Dieterde UnwiesenJ D 7930250
Otten, RalfDalumJ D 7810180

nach oben

 

12000 kg Lohnunternehmerklasse

PlatzNameHerkunft/TeamSchlepperPS1. Pull2. Pull
1Middendorp, DavidReddehaseFendt Vario 930FP88,56
2Willems, ChristianMettmannCase 230FP83,60
3Peters, AndreasTTT VinnenJ D 781017585,59
4Siemer, BerndTTT Siemer GarrelFendt Vario 91618085,40
5Oltmanns, Dieterde UnwiesenJ D 793025085,36
6Wendland, KarstenWinkelsettFendt Favorit 61518584,78
7Hartje, MirkoHoltorfFendt Favorit 82221084,56
8Herbers, JohannesPeterbernsFendt 93030084,21
9ToekieTTT CoevordenJ D 783024083,82
10Buschmeyer, HinrichRehdenFendt Favorit 92020083,62
11Siemer, BerndTTT Siemer GarrelFendt Vario 92423582,85
12Bomng, MatthiasReddehaseFendt 92082,61
13Sanning, DanielGib KetteFendt 93030081,08
14Peterberns, JulianGerstenJ D 782018080,99
15Sander, ChristianRehdenFendt 71818080,80
16Rolfes, MartinReddehaseJ D 781080,37
17Möller, JürgenPeterbernsJ D 753079,30
18Hüer, MarkusClusorth-BramharFendt vario 82020078,95
19Schütte, BjörnNordhornJ D 753020078,46
20Schütte, MichaelLingenFendt Vario 91616078,08
21Langels, PeterBawnkelJ D 760013077,77
Hagelskamp, UweNordhornFendt 820195
Drucks, StefanLöningenJ D 7810175
Duisen, BerndWestrumKirovet 700210
Stegmann, HennerTwistringenFendt Favorit 822210
Sanders, JürgenVinnenJ D 7930240
Vroege, LeonTTT CoevordenJD 8420250
Schulte, FrankLöningenJ D 4850190

nach oben

 

17000 kg Kaiserklasse ohne Panzer und LKW

PlatzNameHerkunft/TeamSchlepperPS1. Pull2. Pull
1Reddehase, OttoAndervenneFendt 930300FP92,72
2Siemer, BerndTTT Siemer GarrelFendt Vario 916180FP88,59
Lomp en onbenuligTTT CoevordenGespann99,93 a. W.
3Siemer, BerndTTT Siemer GarrelFendt Vario 92423597,06
4Herbers, JohannesPeterbernsFendt Vario 93030088,87
Team VossebeldTTT CoevordenAllis Chalmers88,81 a. W.
5Klein, LarsAllstedtNew Holland t 805033072,75
Team VroegTTT CoevordenJohn Deere
Schulte, FrankLöningenJ D 4850190
Muppet & DramaTTT CoevordenJohn Deere

nach oben

 

Jan Schwake Pokal

PlatzNameHerkunft/TeamSchlepperPS1. Pull
1Schwake, PhilippLengerichKomatsu WA 430FP
1Moß, SebastianHaselünneDumper Volvo A35FP
Siemer, BerndTTT SiemerFendt 916 Vario180
Kolkmann, ArjanSchoonebeekTruck Detroit700
Siemer, BerndTTT SiemerFendt Vario 924235

nach oben

 

Deutsche Sportklasse bis 3500 kg

PlatzNameHerkunft/TeamSchlepper1. Pull2. Pull3. Pull
1Beele, HeikoDaisyFPFP94,44
2Scholz, DirkLadyFPFP92,12
3Eckhoff, MatthiasLoher Deutz TeamDeutz 10006FP96,95
4Burrichter, MarkusHaltern am SeeFendt 614FP90,81
5Team Erle-RahdeJ D 3130FP83,61
6Ahlers, StephanDe UnwiesenIHC Hagen von TronjeFP82,97
7Gregor, DirkHaltern am SeeFord 8000FP42,71
8Röttger, LeoTeam GerstenI H C 104699,91

nach oben

 

Deutsche Sportklasse bis 4500 kg

PlatzNameHerkunft/TeamSchlepperPS1. Pull2. Pull
1Scholz, DirkLadyFP91,39
2Beele, HeikoDaisyFP87,94
3Eckhoff, MatthiasLoher Deutz TeamDeutz 10006FP80,41
4Schulte-Althoff, BenediktHalternFendt 61420096,07
5Ahlers, StephanLengerichIHC Hagen von Tronje90,40
6Team Erle-RahdeJ D 313089,63
Schütte, BjörnLingenOliver 1855
Gregor, DirkHalternFord 8000200

nach oben

 

Internationale Sportklasse bis 3000 kg

PlatzNameSchlepper1. Pull2. Pull3. Pull
1De Zwaan, LammertDeutz 180.7FPFP
2Lady92,20FP91,81
3DaisyFP90,97
4Schultze-AlthoffFendt 61484,9388,71
5Deutz-Team LoheDeutz92,75

nach oben

 

Internationale Sportklasse bis 4500 kg

PlatzNameSchlepper1. Pull2. Pull
1Terbogt, RamonShocking BlueFPFP
2ScholzLadyFP98,42
3Beele, HeikoDaisyFP97,02
4Eckhoff, MatthiasDeutzFP92,34
5Burrichter, MarkusFendt 614FP90,87
De Zwaan, LammertDeutz 180.7

nach oben

 

Farmstockklasse bis 4500 kg

PlatzNameHerkunft/TeamSchlepperPS1. Pull2. Pull3. Pull
1Gebr. SoppeCoevordenJD 4630Genug93,3295,30
2Terborgt, RamongVragendenShocking Blue87,16
3Bömer, BertholdWettringenJ D 404060069,4885,14
van der Hende, WiardOude PekelaJ D 443070082,9581,5783,85
TreckersleepSchonebeekRex16076,95
Rody SmitCoevordenJD 4230Mehr
Engbers, AlfredSchoonebeekJ D 44401500
Eisenbrand, HarrieWeddeWhite 2101800FPFP
Johann ArendsCoevordenFendt 824reichlich

nach oben

 

LKW-Klasse bis 10500 kg

PlatzNameHerkunft/TeamSchlepperPS1. Pull
Germs, ArjanEmlichheimDaf 25001900
A. JanssenRuttchen PowerrrMB Actros V101800

nach oben