Die Ergebnisse 2010 – Bauernklassen

 

 

Die Ergebnisse der Bauernklassen im Jahr 2010.

Die Ergebnisse des EuroChallenge und der Sportklassen findet ihr hier für den EuroChallenge und hier für die Sportklassen.

 

 

 

 

Bauernklasse bis 3000 kg

FahrerOrt/TeamSchlepperPS1. PullBem.
1Michael SchmidtMindenI H C 72467 89,49
2Gesina JuurlinkCoevordenI H C 8247589,06
3Thommy WassmannHilleI H C 7246787,08
4Christian FinkeHilleFendt Farmer 3s4883,15
5Markus SchnelleHilleDeutz D 403579,57
6Jarno JansenAssen NLI H C 8447879,54
7Andre GottschlichHilleI H C 7447070,26
8Lars KleinAllstedtEicher Mammut6553,36
9Christian WilkingBadbergenCase I H 633s5244,43
10Johan SoppeCoevordenFiat 7507525,82
11Henning BleumerHoogstedeDeutz 50 1.S5024,12
12Alexander von NiebuhrLengerichEicher4223,99
13Roman TeismannLangenI H C 4534523,63
Jan LubbertsWitteveen NLI H C 7247290,59Gewichte
verloren
StolperknabenHopsten J D 2030 LS6824,32k. orig.
Zugmaul
Marcel MarxLingenDeutz 70067000,00
Friedhelm FischerLingenFendt 105s6000,00
Daniel FreeseRechterfeldFord 40006000,00
Jan Bernd ScheweRechterfeldJD 10304600,00
Michael GabrielWildeshausenHAKOTRAC 20001800,00
Andre DecomainLingenDeutz 60066000,00
Kai FeldhausGroßenknetenFendt farmer 4s5000,00
Willem Jan KosterCoevordenAgco Allis 66907000,00

Zum Seitenanfang

 

Bauernklasse bis 4500 kg

FahrerOrt/TeamSchlepperPS1. Pull2. Pull
1Martyn KnolHasseltSteyr 1100100100,0082,96
2Markus SchnelleHilleI H C 72467100,0082,56
3Katharina AhlersLengerichM F 284 A65100,0081,56
4Willi HoppmannHilleDeutz 680668100,0075,69
5Andre GottschlichHilleI H C 74470100,0075,50
6Marc OssenfortHille NeuenbaumI H C 84480100,0074,46
7Wilhelm WesselsTTT VinnenRenault 95 14 TX90100,0073,20
8Bert JonkerTTT CoevordenIHC 95595100,0071,09
9Bernd LißLengerichJ D 285086100,0070,77
10Roy GuttinkCoevordenAgco Allis 669070100,0069,73
11Marco KöllingHilleI H C 94680100,0067,89
12BerlingFrerenHanomag Brillant 70168100,0065,15
13Jarno JansenAssen NLFiat F110110100,0059,19
14Hendrik UphoffHilleI H C 8448094,32
15Lars KleinAllstedtNew Holland T507011390,58
16Nick van den WeideCoevordenJ D 402010085,58
17Marcel MarkhorstTTT CoevordenFord 800011584,69
18Kevin SchmidtLengerichJ D 28508676,61
19Michael SchmidtMindenI H C 7246775,26
20Klaus KrämerWietmarschenDeutz Fahr DX 4.317572,72
21Peter LügeringWietmarschenDeutz 72067257,76
22Gerrit VeurinkTTT CoevordenFendt 60011052,13
23Christine RickelmannGrafeldDeutz 7807c7536,02
Andreas KurlemannKlein BerßenI H C 1246119
Michael HorstmannHilleI H C 844 xl85
Johannes KutzEssenI H C 94485
Franz-Josef SchmidtLengerichSchlüter Super 1250 V120
Markus DymkeHilleCase 844s80
Aaldert LubbertsAssen NLI H C 84478
Gerald HindriksCoevordenI H C 845 XLA80
Holger RennemannKlein BerßenNew Holland TL 10095
Alexander PullenHeemserveen NLVolvo BM 70095

Zum Seitenanfang

 

Bauernklasse bis 6000 kg und 120 PS

FahrerOrt/TeamSchlepperPS1. Pull2. Pull
1Michael HorstmannHilleI H C 844 XL80100,00 87,34
2Hendrik UphoffHilleI H C 84480100,0081,70
3Maik SchumannBad BentheimCase I H 956 xl9578,9377,18
4Jörg KoopLengerichJ D 640010082,0276,22
5Willi HoppmannHilleFendt 41010087,5376,21
6StolperknabenHopstenCase Maxxum 513010079,1876,13
7Marc OssenfortHille NeuenbaumI H C 8448082,8675,47
8Peter LügeringWietmarschenJ D 12075,5071,77
9Dieter OltmannsLengerichCase 956 XL9584,4171,45
10Klaus KrämerWietmarschenDeutz Fahr DX 4.317578,6769,41
11Christian NiehausWachtumJ D 632010174,06
12Sebastian WittonWietmarschenJ D 680012072,62
13Gerd RademakerNordhornCase 956 XL9570,43
14Gert van der WeideCoevordenJ D 402069,77?
15Tobias PleusGeesteJ D 661011569,53
16Stefan LeugersFrerenDeutz Agroton 12011868,12
17Michael NieburLengerichM F 308510566,56
18Marcel KottmeierHilleI H C 956 XL9563,48
19Jochen OstermannLähdenJ D 632010062,96
20Appe uut BayumCoevordenCase 1056 XLA62,80
21Matthias WesselsTTT VinnenRenault 106 5410559,60
22StolperknabenHopstenFendt10057,90
23Stephan AhlersLengerichDeutz Fahr 6.1110154,71
24Knut KleinAllstedtSteyr 8110 A9052,73
25Thomas Eiken-LükenPapenburgDeutz Agrostar 4.169052,30
26Johnny ZomerBippenI H C 9649049,33
27Nick VeurinkCoevordenCase MXU 10042,81
Franz-Josef SchmidtLengerichSchlüter Super 1250 V120
Ralf LucasLengerichClaas Arion 510115
Nils ZalterWachendorfFendt Favorit 612 LSA120
Geert HansNieuw SchoonebeekJ D 4040115

Zum Seitenanfang

 

Bauernklasse bis 6000 kg und 160 PS

FahrerOrt/TeamSchlepperPS1. Pull2. Pull
1Michael HorstmannHilleI H C 844 XL80100,0081,94
2Rick VossebeldCoevorden NLAllis Chalmers 706016077,4881,17
3Ralf LucasLengerichClaas Arion 51011573,9980,38
4Marcel KottmeierHilleI H C 956 XL9585,4578,22
5Hendrik AveresHoogstedeFendt 51212574,0077,19
6Matthias JansenGeesteCase MX11072,3069,08
7Frank LambersHoogstedeMF 629013566,4566,84
8Jörg ZeranskiDelingsdorfI H C 124615077,52
9Martin KokCoevorden NLI H C 124612569,37
10Jochen OstermannLähdenJ D 632010065,89
11Martyn KnolHasseltSteyr 110010065,79
12Stefan LeugersFrerenDeutz Agrotron11865,70
13Gerd RademakerNordhornCase 95 XL9562,42
14Christian NiehausWachtumJ D 632010162,42
15Frank DeterdHeemserveen NLFord 834012562,08
16Jarno JansenAssen NLFiat F11011056,28
17Eike PoolGeesteCASE 51209528,30
Jörn BuddingHanstedtI H C 1455 xxl18075,86
a.d.W.
Nils HollnagelBad ZwischenahnM F 619013136,36
Disq.
Uwe WeltringLengerichI H C Maxxum 5130100
Henning BleumerHoogstedeDeutz Agroton 150150
Robert OostingAmen NLLandini 14500155
Andreas KurlemannKlein BerßenI H C 1246119
K.T.G. MensenVledderveen NLI H C 1455150
Lennart FelsLingenSchlüter 1250V120
Alexander PullenHeemserveen NLVolvo BM 70095
Jan WiegminkHoogstedeStyer 9115125
Hendrik UphoffHilleI H C 84480
Nico ReimannVisbekFendt Favorit 515c150

Zum Seitenanfang

 

Bauernklasse bis 7500 kg und 140 PS

FahrerOrt/TeamSchlepperPS1. Pull2. Pull
1Thal KarstenBad BentheimMaxxum 514012095,34114,42
2Maurice BruinsNeuenhausCase MX 12012092,93110,93
3Thomas WassmannHilleJ D 6900130100,00 110,80
4Maik SchumannBad BentheimCase 956 xl9595,21109,88
5MarkusNiemannWackerBad IburgJD 681012587,85108,88
6Tobias PleusGeesteJ D 661011593,4493,02
7Marc StollwerkBad BentheimCase 1255 xl12091,2392,73
8Hendrik AveresScheerhornFendt 512 C12586,4992,54
9Frank Grote LambersBergeM F 629013584,8582,91
10Markus ThederingWachendorfFendt vario 71213587,1954,64
11Daniel SanningLingenFendt Vario 71414081,51
12Sebastian WittonWietmarschenJ D 680012081,06
13Christian FenglerNordhornCase MX 12012080,18
14Frank DeterdHeemserveenFord 834012574,80
15Jansen MatthiasGeeste DalumCASE MX 11072,42
16StolperknabenHopstenFendt10060,66
17Lucas MukeVarlohClaas 620 Arion13559,87
18Nilas WeltringLengerichCase 513010055,57
Jürgen SandersTTT VinnenJ D 6900130
Mark van der WeideCoevordenRenault 725 RZ125
Willi HoppmannHilleFendt 410100
Martin KokCoevordenI H C 1246125

Zum Seitenanfang

 

Bauernklasse bis 7500 kg und 180 PS

FahrerOrt/TeamSchlepperPS1. Pull2. Pull
1Rene VeurinkCoevordenAllis Chalmers 706016086,43 83,55
2Alexander EshuisNeuenhausCASE MX 12012081,2781,40
3Mario RikhofGildehausMaxxum 512012096,4780,26
4Jan IjsseldijkCoevordenSteyr 815015081,2578,73
5Marc StollwerkBad BentheimCase I H 1255 xl12075,6878,50
6Marc StollwerkBad BentheimFendt 615 Turbo E180100,0077,63
7Timo SommerGeesteJ D 771016579,6177,49
8Martyn KnolHasseltSteyr 110010084,3171,32
9Henning BleumerHoogstedeDeutz Agroton 15015074,9168,40
10Jürgen RittscherDelingsdorfI H C 124715072,15
11Jürgen SandersVinnenJ D 690014569,50
12Markus ThederingDalumFendt 712 Vario13568,82
13Alexander EshuisNeuenhausCase 1570 agriking18067,49
14Ludger SiliesDalumJ D 692016058,92
15Peter LügeringWietmarschenJ D 680012053,19
Jörn BuddingHanstedtCASE 1455 XXL18039,61
a.d.W.
Nico ReimannVisbekFendt Favorit 515c150
Julian VossebeldCoevordenRenault 155-54 TZ155
Daniel VossebeldCoevordenAllis Chalmers 7060160

Zum Seitenanfang

 

Bauernklasse bis 9000 kg

FahrerOrt/TeamSchlepperPS1. Pull
1Rene VeurinkCoevordenI H C 1455145108,23
2Mario RikhofBad BentheimC V X 150150107,34
3Peter VossebeldCoevorden107,20
4Andreas PetersTTT VinnenJ D 781017599,98
5Marc StollwerkBad BentheimFendt 615 Turbo E18096,87
6Dennis DallGeesteCVX17090,89
7Christian FenglerNordhornCase MX 12012087,48
8Markus RenemannGeesteCVX 19519582,01
9Timo SommerGeesteJ D 771016578,70
10Ralf DuisenWestrumFendt 820 Vario20578,18
11Willem VossebeldCoevordenAllis Chalmers 708018075,31
12Ralf OttenGeesteJD 6920 S16073,44
13Lars GövertGerstenFendt 82020072,57
14Markus ThederingWachendorfFendt vario 91616070,50
15LU Lüpken Gib KetteLohneCase CVX 19519568,98
16Michael ElbertHilterSteyr profi 622522558,20
17Nils ZalterWachendorfFendt vario 82020055,96
Selvan BosmanCoevordenJ D 8420240
Wilco VroegeCoevordenJ D 7810175
LU Lüpken Gib KetteLohneFendt Vario 930300
Ansgar RenemannGeesteJ D 7730185
Riekel VossebeldCoevordenClaas Ares RZ 816160
Jürgen SandersTTT VinnenJ D 6900130

Zum Seitenanfang

 

Bauernklasse bis 10500 kg

FahrerOrt/TeamSchlepperPS1. Pull2. Pull
1Peter VossebeldCoevordenJ D 8420300100,00 110,51
2Frank BerlingLohneFendt Vario 926260100,00101,00
3Bernd DuisenWestrumFendt Vario 93636098,16
4Andreas PetersTTT VinnenJ D 781017594,70
5Bernhard Siemer GarrelFendt vario 91618094,07
6Lars GövertGerstenFendt Vario 82020093,93
7Nils ZalterWachendorfFendt vario 82020093,93
8Mario RikhofBad BentheimC V X 15015093,31
9LU Lüpken Gib KetteLohneFendt Vario 93030088,43
10Ansgar RenemannGeesteJ D 773018587,85
11Johannes BrasFrerenJ D 793024587,77
12Heinz ElbertHilterSteyr Profi 622522579,72
13Leen VroegeCoevordenJ D 842030075,26
14Sebastian MoßHaselünneFendt Vario 92626074,49
15Markus ThederingWachendorfFendt vario 91616067,43
16Ralf OttenDalumJD 6920 S16064,98
17Ralf RigterinkNordhornJ D 771016552,69
Julian VossebeldCoevordenAllis Chalmers 7080180
Jürgen SandersTTT VinnenJ D 7930260
Ralf OttenDalumJD 7530180
Thomas RötterHaselünneJ D 8220240
Frank SchulteLöningenJ D 7930215
Markus RenemannGeesteCVX 195195
Stefan DrucksLöningenJ D 7920210
Bert LohuesTTT SchoonebeekNew Holland 8870 A210

Zum Seitenanfang

 

Bauernklasse bis 12000 kg

FahrerOrt/TeamSchlepperPS1. Pull2. Pull
1Bernd SiemerGarrelFendt vario 924235110,00 110,92
2Rudi SchmitCoevorden110,00110,34
3Johannes BrasFrerenJ D 7930245108,93
4Daniel SanningLohneFendt 92095,21
5Frank SchmitCoevordenJ D 842094,04
6PiloCoevordenJ D 773093,98
7Bernd DuisenWestrumFendt Vario 93636093,01
8Sebastian MoßHaselünneFendt Vario 92626090,68
9Dieter OltmannsLengerichJ D 793025089,52
10Ralf OttenDalumJD 753018079,69
NameCoevordenJ D 8420127,78
Disq.
Frank BerlingLohneFendt Vario 926260100,00
Disq.
Jürgen SandersTTT VinnenJ D 7930260
Robert SlompSchoonebeekRaba Steiger 245250

Zum Seitenanfang