Ergebnisse 2010 – EuroChallenge

 

 

Der EuroChallenge ist eine neue Tractor-Pulling Serie. In jedem Land gibt es maximal einen EuroChallenge. Sie wird ausgetragen in der 3,5 und 4,5 Tonne Klasse. Die Teilnehmer entsprechen den “SuperSports” (in NL/CH/D) bzw. “Farm Stocks” (in DK/N).

Die Teilnehmer haben sich im Vorfeld für diesen Lauf qualifiziert. Zusätzlich dazu gab es für den Besten der deutschen 3,5 und 4,5 Tonnen Sportklasse eine WildCard für den EuroChallenge.

Die Ergebnisse der Sportklassen findet ihr hier.

 

Die Ergebnisse des EuroChallenge:

 

 

 

EuroChallenge bis 3500 kg

Starter1. Pull2. Pull
1Fair PowerNL100,00 81,13
2Blue BelleNL 100,0064,69
3Green HopeDK100,00
3Green StarNL100,00
5TwisterNL98,81
6LadyD95,21Disq.
7Red EvolutionD88,8867,51
8Red FuchsD88,7481,00
9DaisyD84,70
10XXL Sport EditionDDisq.

 

EuroChallenge bis 4500 kg

Starter1. Pull2. Pull3. Pull
1Back in BusinessDK100,00-105,99
2Black MagicNL100,00-102,38
3NHS HerculesDK100,00-101,00
4LaerlingenDK100,00-94,36
5Simply GreenNL99,97100,0085,07
6Lille BjörnDK100,00-82,93
7Red ImpactNL100,00-75,38
8Herkusles lightDK100,00-56,56
9MF1155/SiebersD95,8396,71
10The MysteryNL72,0496,54
11Blue ThunderNL81,7750,02

 

 

Hier sind noch Bilder einer Vielzahl von Teilnehmern zu sehen!

In der 3,5 Tonnen-Klasse:

 

In der 4,5 Tonnen-Klasse: