Ergebnisse 2002:

Klasse 1 (bis 3000 kg Bauernklasse)

St.Nr: Fahrer Schleppertyp 1. Pull 2. Pull
107 Schmieding, Volker I H C 724 100,00 63,39
109 Ester, Markus I H C 724 100,00 47,80
110 Hemme, Michael I H C 664 74,67  
114 Swarte, Tobias Fendt 102 S 73,84  
113 Oltmanns, Dieter John Deere 2250 73,60  
111 Team Gersten Mc Cormick 343 73,53  
121 Holt, Michael Deutz 5006 71,69
104 Kotte, Andreas (Anton) I H C 824 71,32  
102 Küthe, Heiner Deutz 70/06 66,61
105 Wübbels, Mathias (Pommes) Fiat I 64,19  
122 Grünegans, Stefan I H C 624 63,77  
101 Juurlink, Henk I H C 724 63,57  
120 Diekhoff, Jürgen Deutz D 60 62,44  
116 Kuis, Richard Deutz D 50 1 S 61,11  
119 Stegemann, Markus I H C 733 AS 60,74  
115 Stermann, Hendrik David Brown 990 58,90  
106 Team Dreimann Deutz D 50 49,48  
112 Oltmanns, Dieter Mc Cormick 653 48,22  
108 Budde, Stephan Ford Dextra 2000 19,21  
117 Wösthaus, Josef Hanomag Granit 501 E 1  
103 Küthe, Ulli Mc Cormick 423 0,00  
123 Sabelhaus, Maik Farmall DeD3 a.d.W.

 

Klasse 2 (bis 4500 kg Bauernklasse)
 

St.Nr: Fahrer Schleppertyp 1. Pull
211 Ydens, Teun Zetor 10011 91,30
209 Buchmester. Jörg I H C 844 S 73,78
206 Haar, Tobias John Deere 2140 68,55
214 Lucas, Ralf Deutz 4.47 AgroXtra 66,93
212 Sabelhaus, Maik I H C 1046 64,88
218 Gärke, Daniel CASE 956 XL 64,53
215 Mümken, Hermann John Deere 3130 LS 63,42
205 Team Gersten (Möller) John Deere 2850 62,39
208 Schonhoff, Michael Deutz 80/06A 61,92
222 Baltussen, Jan Ford 7610 60,91
220 Ricke, Mario CASE 1056 XLA 60,68
221 Team Gersten (Röttger) CASE 946 60,59
207 Schräder, Stefan Hanomag Brilliant 701 60,09
213 Manemann, Karl Heinz Deutz DX 90 57,97
202 Wübbels, Mathias Fiat ? 55,63
210 Bayum, Appe MB Trac 900 55,35
201 Wencker, Tobias I H S 744 AS 55,02
204 Schmieding, Volker I H C 624 53,84
217 Jasper Landtechnik GmbH Deutz Fahr Agrotro 105 51,63
219 Többen, Ansgar John Deere 2850 51,6
203 Team Dreimann Deutz 90/06 47,97

 

Klasse 3 (bis 6000 kg Bauernklasse)
 

St.Nr: Fahrer Schleppertyp Vorlauf Wertung
310 Team Dreimann Deutz 90/05 95,77 168,03
312 Möhle, Manuel Fendt 610 LS 99,86 157,30
326 Kuis, Richard Deutz 130/06 84,36 96,35
314 Wittemeier, Frank Deutz Agro Star 6.17 96,23 86,53
333 Weellink, Marco International 1066 100 85,80
347 Linden, Josef CASE 1056 XL 100 81,56
323 Pless, Jürgen MF 6290 100 80,23
327 LVD Krone Spelle John Deere 6920 96,85 77,76
328 Weltring, Paul John Deere 6910 84,73 77,76
301 Brüggen, Franz Josef John Deere 6910 94,44 69,88
336 Schutte, Harm John Deere 3640 83,72  
344 Vorst, Harald I H C 1255 XXL 80,95  
330 Deutz Team Heede Deutz 100/06 80,63  
316 Wübbels, Michael John Deere 6900 80,16  
339 Mersch, Jürgen John Deere 3040 79,84  
329 Reiners, Ewald John Deere 6910 79,54  
322 Rohoff, Thomas John Deere 6800 79,11  
318 Vehrting, Helmut Schlüter 1500 TVL 77,52  
304 Moormann, Ralf Schlüter 1250 VL 77,36  
319 Oltmanns, Dieter Deutz DX 6.30 77,09  
309 Thünker, Hendrik CASE 1056 XL 76,71  
302 Moormann, Ralf CASE 1255 XLA 76,58  
313 Holterhus, Bertold John Deere 6300 74,96  
338 Kotte, Stefan John Deere 3140 73,88  
321 Niebur, Michael MF 1014 73,66  
317 Herbers, Josef New Holland TS 115 73,48  
335 Brömmel, Michael John Deere 3130 LS 73,09  
342 Wellen, Friedhelm John Deere 6610 72,54  
315 Bruns, Reinhard John Deere 6510 71,95  
340 Jasper Landtechnik Deutz Fahr Agrotron 105 69,98  
325 Wübbels, Heinrich CASE MX 100 69,85  
320 Haar, Tobias John Deere 6400 69,48  
341 Jasper Landtechnik Deutz Fahr Agrotron 115 69,28  
305 Meyer zu Holsten, Mathias CASE 1056 XL 68,80  
307 Nehrenhaus, Christian CASE 1056 XL 68,45  
311 Team Dreimann Deutz 90/06 68,31  
306 Kettmann, Thomas CASE 956 XL 67,63  
337 Firma Peterberns CASE MAXXUM 5150 67,43  
324 Meyerding, Stefan Fortschritt ZT 300 64,44  
332 Lucas, Ralf Renault 114 TX 63,79  
331 Baar, Antonius Deutz 130/06 Spezial 62,81  
348 Schliem, Martin Renault 133/54 62,1  
303 Moormann, Ralf CASE Maxxum 5130 39,77  
349 Team Gersten CASE 946 dis.
 

Klasse 4 (bis 7500 kg Bauernklasse)

St.Nr: Fahrer Schleppertyp Vorlauf
426 Tautz, Frank John Deere 7810 88,4
405 Vehring, Helmut Schlüter 2000 TVL 100,00
413 Vorjans, Gerd Schlüter 1250 VL 79,66
417 Firma Peterberns John Deere 7710 82,69
418 Firma Peterberns John Deere 7710 79,66
429 Tebbe, Benjamin Fendt 611 81,12
404 Helming, Frank Fiatagri 140-90 86,01
410 Weltring, Paul John Deere 7810 84,01
428 Hemme, Michael Fendt 716 Vario 83,25
411 Reiners, Ewald John Deere 6910 88,60
409 Wübbels, Heinrich CASE MX 150 83,72
415 Beltermann, Lowie White Spezial 79,02
416 Schutte, Harm John Deere 3640 78,72
406 Hagelskamp, Uwe CASE CVT 170 78,53
420 Firma Peterberns John Deere 7610 78,5
431 van den Berg, John Deere 3020 78,42
412 Fibbe, Bernhard John Deere 6910 78,32
408 Vossebeld, Wilhelm Allis Chalmers 7080 75,07
427 Firma Schütte Schlüter 1800 TVL 74,63
419 Firma Peterberns Fendt 716 Vario 74,48
414 Vorjans, Gerd Schlüter 1500 TVL 73,80
403 Team Dreimann Deutz 90/06 71,40
422 Jasper Landtechnik Deutz Agrotron 1160 70,57
421 Mersch, Jürgen John Deere 3040 70,54
430 Peterberns, Kalle Fendt 714 69,31
402 Dreimann, Walter Deutz 90/05 A 68,23
407 Sanning, Daniel Fendt 714 Vario 67,02
424 Wellen, Firedhelm John Deere 6610 65,45
425 Vorst, Harald I H C 1255 XXL 65,45
423 Jasper Landtechnik Deutz Agrotron 165 A 64,26
 

Klasse 5 (bis 9000 kg Bauernklasse)
 

St.Nr: Fahrer Schleppertyp 1. Pull
513 Firma Peterberns CASE Magnum 7220 81,02
512 Firma Peterberns Fendt Vario 924 78,87
506 Schoppe, Frank CASE Magnum 7220 77,47
507 Lowi, Lughaar John Deere 7810 77,33
503 Vehring, Helmut Schlüter Super Trac 2000 73,39
523 Brüggen, Franz Josef John Deere 7810 72,38
502 Helming, Carsten New Holland G 170 71,93
525 Vorjans, Gerd Schlüter 1250 69,6
508 Lübken, Paul John Deere 7810 69,56
514 Firma Peterberns John Deere 7710 69,50
511 Linden, Udo John Deere 7710 69,33
519 Jasper Landtechnik Deutz Agrotorn 1160 68,03
517 Firma Peterberns Fendt 716 Vario 67,84
501 Duisen, Bernd John Deere 7710 67,43
509 Blume, Phillip New Holland G 240 66,52
516 Firma Peterberns John Deere 7610 66,13
518 Röttger, Rainer Deutz 6.81 65,08
524 Brüggen, Franz Josef John Deere 7810 64,48
520 Jasper Landtechnik Deutz Agrotron 165 62,87
510 Vorjans, Gerd Schlüter 1500 TVL 62,69
 

Klasse 6 (bis 10500 kg Bauernklasse)

St.Nr: Fahrer Schleppertyp 1. Pull
610 LVD Krone Spelle John Deere 8520 92,42
614 Firma Peterberns Fendt 924 Vario 84,08
611 Wiechers, Uwe CASE Magnum 7220 81,92
609 Firma Scholten Fendt 626 81,76
615 Firma Peterberns CASE Magnum 7220 78,88
616 Firma Peterberns CASE MX 200 78,16
602 Bakkers, Jerome John Deere 7810 77,71
603 Westermann, Rolf Charkow T 150 K 75,33
619 Brüggen, Franz Josef John Deere 4850 74,26
621 Vehring, Helmut Same 165 73,86
604 Helming, Frank Fiatagri G 170 72,01
605 Klingenberg, Ute Schlüter 3000 TVL 71,23
601 Duisen, Bernd John Deere 7710 70,73
612 Wilkens, Georg New Holland G 240 69,37
618 Kormann, Thomas New Holland 8770 67,55
 

Klasse 7 (bis 17000 kg Standart)
 

St.Nr: Fahrer Schleppertyp 1. Pull
707 Brüggen, Franz Josef John Deere 4850 80,68
703 Firma Lütticke, Drolshagen Schlüter 3500 TVL 75,84
701 Vehring, Helmut Schlüter 3000 TVL 62,05
 

Klasse 9 (3500 kg Sportklasse)
 

St.Nr: Fahrer Schleppertyp 1. Pull
913 Team Peveling/ Schäfer Ballermann 82,26
909 Deutz Team Heede Deutz 100/06 77,69
914 Van den Berg, Eddy Ford 7610 71,25
905 Eckhoff, Mathias Deutz 80/06 70,38
903 Kotte Anton I H C Spezial 67,94
910 Team Hagen von Tronje I H C Spezial 66,25
902 Küthe, Ulli Deutz Spezial 64,66
904 Team Gersten I H C 946 61,81
908 Kuis, Richard Deutz D 50 61,77
901 Team Küthe/Kettmann I H C Spezial 49,38
 

Klasse 10 (4500 kg Sportklasse)
 

St.Nr: Fahrer Schleppertyp 1. Pull 2. Pull Total
1007 Team White Stallion Ford 9600 100,00 84,87 184,87
1010 Team Peveling/ Schäfer Ballermann 100,00 68,46 168,46
1008 Kuis, Richard Deutz 130/06 87,79    
1003 Team Dreimann Deutz 90/06 83,17  
1011 Team Hagen von Tronje (Niebur) I H C Spezial 76,28  
1009 Deutz Team Heede Deutz 80/06 70,29  
1002 Küthe, Ulli Deutz Spezial 65,97  
1004 Team Gersten I H C 1046 57,93  
1001 Team Küthe/Kettmann I H C Spezial 55,44  
1012 Eckhoff, Mathias Deutz 80/06 45,58  
 

Klasse 13 ( Oldtimer bis 15 PS)
 

St.Nr: Fahrer Schleppertyp 1. Pull
21 Wübbels, Mathias DEUTZ FIL 514 41,15
22 Uhlen, Michael Hanomag 37,25
 

Klasse 14 ( Oldtimer bis 30 PS)
 

St.Nr: Fahrer Schleppertyp 1. Pull
31 Köbbe, Michael Mc Cormick 430 100,00
35 Linden, Josef Gersten 66,00
34 Jenz, Mario Deutz 42,54
32 Team Dreimann Deutz F2L514 dis.