Klasse 1 (bis 3000 kg Bauernklasse)
Nr.: Fahrer Wohnort/Team Schleppertyp PS 1. Zug 2. Zug Gesamt
101 Möhle, Manuel TTT Hille I H C 724 S 70 100,00 82,01 182,01
111 Jansen, Marcel TTT Coevorden I H C 844 80 100,00 79,60 179,60
113 Hesselhaus, Bernhard TTT Terhard I H C 644 58 100,00 74,31 174,31
122 Barkmann, Jörg Team Sabelhaus Deutz 6206 60 100,00 67,69 167,69
107 Tebbe, Benjamin TTT Schlichthorst Fendt 5 S 65 100,00 63,86 163,86
123 Wencker, Tobias Team Sabelhaus Deutz 6206 60 100,00 63,71 163,71
105 Kuis, Richard Langen Deutz 50 06 52 100,00 63,02 163,02
117 Swarte, Tobias TTT Gersten Fendt 102 S 45 100,00 58,25 158,25
115 Ester, Markus TTT Lünne I H C 724 S 70 100,00 56,98 156,98
102 Ossenfort, Mark TTT Hille I H C 724 S 70 100,00 55,66 155,66
110 Jansen, Marcel TTT Coevorden I H C 553 55 100,00 55,08 155,08
108 Hemme, August TTT Schlichthorst I H C 523 48 100,00 30,28 130,28
112 Immink, Bennie Daarle, Niederlanden Ford 3055 55 100,00 0,00 100,00
121 Wöhle, Rainer Spelle Fendt 260 S 60 100,00 0 100,00
104 Holt, Michael KLJB Samern Ohne Deutz 50 06 55 98,93   98,93
109 Hemme, Michael TTT Schlichthorst I H C 624 58 95,88   95,88
120 Tyhuis, Richard Hengevelde Ford Major 80 72,47   72,47
118 Grünegras, Stefan Bramsche I H C 624 56 62,15   62,15
106 Stermann, Hendrik TTT Schlichthorst David Brown 990 68 54,73 0,00 54,73
103 Westerfeld, Jan Borstel Fordson Sup. Maj. 68 34,40   34,40
116 Schliem, Martin TTT Gersten I H C 353 34 29,83   29,83
119 Wösthaus, Josef Haselünne John Deere 1620 56 20,25   20,25


Klasse 2 (bis 4.500 kg Bauernklasse)
Nr.: Fahrer Wohnort/Team Schleppertyp PS 1. Zug Gesamt
219 Schult, Armin Schermbeck Deutz 130 06 130 a.d.W.  
209 Ydens, Teun TTT Coevorden Zetor 10011 110 86,48 3.
204 Lehnhoff, Cord Hildesheim Deutz 8006 110 85,16 2.
203 Burmester, Jörg TTT Hille I H C 844 S 80 83,84  
211 Stenk, Uwe TTT Terhard Fortschritt ZT 303 85 80,22  
202 Lucas, Ralf Lengerich Deutz Agro Xtra 85 80,03  
205 Tönjes, Heike Schlüter Team Vehring Fiat 100 - 90 100 78,97 1.
212 Hesselhaus, Bernhard TTT Terhard I H C 644 58 78,57  
218 Jörlemann, Franz Lünne Fendt 610 SA 90 75,15  
214 Berger, Alois TTT Lünne Hanomag 701 A 75 75,08  
215 Lau, William Löningen Ford 6610 82 73,80  
207 Schräder, Stefan KLJB Samern Ohne Hanomag Brilliant 68 70,31  
216 Haar, Tobias Lengerich John Deere 2140 82 70,28  
217 Schonhoff, Michael TTT Gersten Deutz 8006 AS 80 70,08  
221 " Anne" Coevorden I H C 856 XL 85 68,93  
213 Silies, Andreas Emsbüren Fendt Far.306 LSA 75 67,82  
208 Appe ut Bayum TTT Coevorden MB Trac 900 Turbo 90 65,70  

 

Klasse 3 (bis 6.000 kg Bauernklasse bis 120 PS)

Nr.: Fahrer Wohnort/Team Schleppertyp PS 1. Zug Wertung
306 Wittemeier, Frank TTT Hille Deutz Agro Xtra 113 82,88 97,95
307 Möhle, Manuel TTT Hille Fendt Fav.610 LSA 95 91,37 93,53
319 Wellen, Heinz Emsbüren CASE 1056 105 82,76 84,86
309 Schutte Harm Neusustrum John Deere 3640 112 84,39 77,69
312 Linden, Josef Gersten CASE 1056 XL 105 88,55 77,30
316 Moormann, Ralf Wettrup Schlüter 1250 VL 115 85,98 77,29
314 Bruns, Reinhard TTT Lünne John Deere 4040S 115 79,58  
304 Helmers, Jan Gerd Wiefelstede Ford 8600 118 78,93  
323 Barkmann Sabelhaus CASE 5130 100 77,24  
321 Wellen, Friedhelm Lengerich JD 6610 115 76,64  
322 Weltring, Paul Lengerich Case 5130 100 75,96  
317 Moormann, Ralf Wettrup CASE 1256 XLA 118 75,53  
318 Mersch, Jürgen (Paul) TTT Beesten John Deere 3040 92 73,83  
311 Herbers, Josef Bawinkel New Holla.TS 115 115 72,37  
315 Moormann, Ralf Wettrup CASE 5130 100 70,58  
310 Stermann, Hendrik TTT Schlichthorst Renault 95-14 TX 84 70,52  
308 Schepmann, Andreas Grafeld John Deere 6310 105 70,46  
301 Lucas, Ralf Lengerich Renault 114 TX 100 67,55  
303 Surmann, Mathias Emsbüren CASE Maxx. 5140 110 67,02  
324 Ricke, Mario Team Schlichthorst Case 1056 100 64,76  
313 Meyerding, Stefan Stemwede Fortschritt ZT 300 90 62,19  
305 Vehring, Paul Schlüter Team Vehring Unmiog Agra 1200 120 54,69  

 


Klasse 4 (bis 6.000 kg Bauernklasse bis 150 PS)

Nr.: Fahrer Wohnort/Team Schleppertyp PS 1. Zug Wertung
404 Fa. Grundlach, Sebast TTT Hille Same Antaris 130 130 95,92 89,53
405 Team Heidkamp Neusustrum I H C 1455 XL 140 99,52 89,50
415 Jansen, Heinz Deutz Team Heede Deutz 106 130 99,61 88,16
401 Oltmanns, Dieter Lengerich I H C 1455 XL 140 98,92 79,42
410 Sanning, Daniel TT Gib Kette Lohne Fendt Vario 714 150 Full Pull 76,84
407 Pless, Jürgen Lengerich MF 6290 140 94,88  
409 Kuis, Richard Langen Deutz 130 06 130 94,33  
403 Weltring, Paul Lengerich John Deere 6910 135 92,79  
411 Vorst, Harald TTT Schlichthorst CASE 1255 XXL 125 85,84  
413 Wellen, Bernd Emsbüren CASE 1056 105 77,84  
414 Linden, Josef Gersten Case 1056 105 76,64  
416 Wellen, Friedhelm Lengerich JD 6610 115 76,48  
 


Klasse 5 (bis 7.500 kg Bauernklasse bis 140 PS)

Nr.: Fahrer Wohnort/Team Schleppertyp PS 1. Zug Wertung
507 Tebbe, Benjamin TTT Schlichthorst Fendt Fav.611 125 97,93 76,31
514 Vorjans, Gerd Dohren Schlüter 1250 VL 120 100,00 74,75
501 Oltmanns, Dieter Lengerich I H C 1455 XL 140 100,00 74,02
502 Möhle, Christiane TTT Hille Fendt Fav.610 LSA 95 98,05 69,35
511 Helming, Frank TTT Lünne Fiatagri 140-90 140 100,00 69,10
516 Weltring, Paul Lengerich JD 6910 140 93,73  
515 Bielefeld, Mike Team Terhart Deutz 120 93,62  
513 Schoppe, Frank Emsbüren CASE 1056 105 93,48  
512 Mersch, Jürgen (Paul) TTT Beesten John Deere 3040 92 92,93  
508 Vorst, Harald TTT Schlichthorst CASE 1255 XXL 125 90,41  
510 Bruns, Reinhard TTT Lünne John Deere 4040S 115 88,70  
506 Dohm, Mario TTT Schlichthorst I H C 1455 XL 140 85,33  
503 Wittemeier, Frank TTT Hille Deutz Agr.Xtra 617 113 81,01  
505 Schutte, Harm Neusustrum John Deere 3640 112 76,75  
 


Klasse 6 (bis 7.500 kg Bauernklasse bis 180 PS)

Nr.: Fahrer Wohnort/Team Schleppertyp PS 1. Zug Wertung
611 Tautz, Frank Westrum JD 7810 170 100,00 73,81
607 Wendland, Carsten Wildeshausen Fendt Favor.615 180 98,38 73,70
603 Vehring, Helmut Schlüter Team Vehring Schlüter 2000 TVL 180 94,78 73,47
602 Fa. Grundlach TTT Hille Lamborg. Racinig 150 94,42 70,39
608 Luers, Thorsten Twistringen Fendt 614 LSA 165 95,46 66,45
612 Maiti Sabelhaus Case CVV 150 150 92,82  
613 Singen Beesten     92,42  
604 Meyer, Klaus Schapen John Deere 6920 149,6 92,17  
605 Team Heidkamp Neusustrum I H C 1455 XL 145 91,43  
606 Sanning, Daniel Gib Kette Lohne Fendt Vario 714 150 86,14  
601 Schwer, Frank TTT Schlichthorst Fendt Vario 716 160 84,25  
610 Brügging, Franz-Josef Westrum JD 6920 160 83,89

 


Klasse 8 (bis 10.500 kg Standard)

Nr.: Fahrer Wohnort/Team Schleppertyp PS 1. Zug 2. Zug
805 Hemme, Michael TTT Schlichthorst Fendt 824 240 100,00 70,06
808 Joostmeier, Heinz Her TTT Hille Fendt Vario 924 240 100,00 69,35
801 Röttger, Rainer TTT Beesten Deutz 6.81 193 98,23  
813 Fa. Krone Spelle John Deere 8520 250 97,29  
821 Brügging, F-J Westrum JD 4850 190 95,66  
814 Hagelskamp, Uwe Nordhorn Fendt, 926 280 92,47  
811 Helming, Frank TTT Lünne New Holland G 170 170 88,89  
802 Klingenberg, Ute Schlüter Team Vehring Schlüter Sup. 3000 280 87,10  
810 Fa. Poppink Reutum Niederlande CASE Mag. 7120 220 86,82  
815 Höving Spelle Deutz Agriton 260 84,56  
820 Duisen, Bernd Westrum JD 7710 175 84,38  
806 Priesmeier, Thomas Rhaden Verl SAME Rubin 150 150 81,34  
809 Fa. Poppink Reutum Niederlande CASE Mag. 7250 250 80,14  
819 Peterberns Peterberns Fendt, 930 300 70,48  
818 Korte, Christian Peterberns Fendt, 926 260 69,20  
816 Nietmann, Martin Peterberns MX 200 200 69,05  
817 Kohnen, Markus Peterberns I H C 7220 220 68,26  
822 Peterberns Peterberns JD 7710 175 68,24  

 


Klasse 9 (bis 17.000 kg Bauernklasse) 

St.Nr: Fahrer Wohnort Schleppertyp 1. Zug 2. Zug Gesamt
906 Fa. Peterberns Gersten Fendt 930 100,00 80,64 180,64
903 Reuscher, Janine Siegen Schlüter 3500 TVL P 100,00 76,78 176,78
907 Brüggen, Franz - Josef Westrum John Deere 4850 96,50   96,50
901 Grünegras, Stefan Bramsche Kirovet K 700 90,08   90,08
904 Fa. LVD Krone Spelle John Deere 8520 85,56   85,56
905 Hagelskamp, Uwe Nordhorn Fendt 926 75,97   75,97
902 Vehring, Helmut Osterbrook Schlüter 3000 TVL 64,07   64,07
 


Klasse 10 (bis 3500 kg Sportklasse)

St.Nr: Fahrer Wohnort Schleppertyp 1. Zug 2. Zug Gesamt
1103 Kuis, Richard Langen Deutz 130 06 100,00 91,44 191,44
1102 Mümmken, Hermann Schl.Freu.Erle Rhade John Deere 3130 100,00 84,92 184,92
1109 Röttger, Rainer Beesten Deutz 90 06 99,77   99,77
1101 Jansen, Heino Deutz Team Heede Deutz 100 06 98,84   98,84
1104 Fenneken, Stefan Hamminkeln Deutz 130 06 88,11   88,11
1106 Stegemann, Stefan TTT Terhard I H C 924 87,70   87,70
1110 Kotte, Andreas Team Kerkhoff I H C 946 86,98   86,98
1107 Schliem, Martin TTT Gersten I H C 1046 81,52   81,52
1111 Kuis, Alfred Langen Deutz 50 06 79,44   79,44
1108 Eckhoff, Mathias Lohe/ Vechta Deutz 80 06 76,00   76,00

 


Klasse 11 (bis 4500 kg Sportklasse)

St.Nr: Fahrer Wohnort Schleppertyp 1. Zug
1103 Kuis, Richard Langen Deutz 130 06 100,00
1102 Mümmken, Hermann Schl.Freu.Erle Rhade John Deere 3130 90,40
1104 Bauhaus, Kai Hamminkeln Deutz 130 06 74,90
1105 Bielefeld, Maik TTT Terhard Fortschritt ZT 303 74,33
1101 Jansen, Heino Deutz Team Heede Deutz 100 06 73,59
1106 Löbner, Christof TTT Terhard I H C 924 71,72
1108 Schult, Armin Schermbeck Deutz 130 06 70,43
1107 Schliem, Martin TTT Gersten I H C 1046 69,92