Klasse 1 (bis 3000 kg Bauernklasse)


Nr.: Fahrer Wohnort/Team Schleppertyp PS 1. Zug
101 Thediek, Sascha Merzen / TTT Schlichth. I H C 323 25 10,68
102 Westerfeld, Jan Borstel Ford Super Major 68 10,40
103 Meyer, Kevin Borstel I H C 423 42 4,59
104 Köster, Johannes Borstel I H C 423 42 6,43
105 Höfemann, Dieter Bechstedt Fendt Farmers 3S 48 49,47
106 Stegemann, Bernd Freren I H C 733A 60  
107 Hesselhaus, Bernhard Raesfeld I H C 644 58 87,03
108 Hemme, Michael Merzen / TTT Schlichth. I H C 624 58 63,04
109 Hemme, August Merzen / TTT Schlichth. I H C 523 45 75,27
110 Dohm, Jürgen Merzen / TTT Schlichth. Deutz D 6005 60 70,98
111 Vorst, Harald Merzen / TTT Schlichth. I H C 824 75  
112 Stermann, Hendrik Merzen / TTT Schlichth. David Brown 990 60 19,56
113 Uphoff, Hendrik Hille I H C 624 S 58 74,14
114 Jansen, Marcel Orvelte, Niederlande I H C 523 52 50,44
115 Jansen, Jarno Orvelte, Niederlande I H C 844 80 79,34
116 Ossenfort, Mark Hille I H C 724 70 59,44
117 Schmieding, Volker Hille I H C 724 67 76,95
118 Rekers, Thorsten KLJB Wettringen J D 1030 43 62,17
119 Pieper, Barny Papenburg Hanomag 217S 19 9,51
120 Eiken - Lütten, Tommy Papenburg Deutz D 5506 55 37,25
121 Schnelle, Markus Hille Deutz D 40 35 26,73
122 Herms, Jos Emlichheim I H C 824 75  
123 Wösthaus, Josef Haselünne J D 1630 56 35,25
124 Röttger, Klaus Beesten D 50.06   77,21
125 Schwier, Maik-Frederik Petershagen I H C 633 60 5,77
126 Wübbels TTT Gersten Fiat 615 65 72,90
127 Spallek Rhade J D 1130 51 45,93
128 Bömer, Berthold Wettringen Eicher 25 6,53
129 Reuriks, Erhard Nordhorn UTB 50 38,15
130 Niebur, Alexander Lengerich Eicher 55 67,33
131 Schleiem, Martin Gersten Mack Kormick 45 45,68
132 Stegemann, Klaus Freren Dac 733 60 75,00
133 Wencker, Tobias Schwagstorf ICH 533 50 34,95
134 germs, Jos Emmlichheim Mack Kormick 824   47,33
135 Sabelhaus, Maik Schwagstorf DED 3 40 10,09
136 Burrichter, Bernd Lengerich Hanomag Granit 500 45 8,80
137 Barkmann, Jörg Schwagstorf Deutz 6206 60 74,47
138 Barkmann, Jörg Schwagstorf Deutz D40 40 5,02
139 Hoffmeier, Matthias Lengerich (Westf.) Mack Kormick 352 34 13,85
140 Wolf, Holger Bad Bentheim UTB 54 53,51

Klasse 2 (bis 4.500 kg Bauernklasse)


Nr.: Fahrer Wohnort/Team Schleppertyp PS 1. Zug Gesamt
206 Stenk, Uwe Schermbeck Fortschritt ZT 303 90 100,00 1. Platz
212 Ydens, Harrie Coevorden Niederland Fiat 110 - 90 110 97,14 2. Platz
211 Ydens, Teun Coevorden Niederland Zetor 1001 100 89,66 3. Platz
226 Heselhaus, Bernhard Raesfeld I H C 644 58 87,50  
218 Vossebeld, Riekel Coevorden Niederland Fiat 980 100 86,25  
202 Lucas, Ralf Lengerich Deutz Agro Xtra 85 85,84  
209 Uphoff, Hendrik Hille I H C 624 S 58 84,81  
214 Krümpel, Jan KLJB Wettringen J D 2130 74 84,44  
220 Kiel, Dirk Petershagen I H C 644 60 82,61  
216 Lau, William Lewinghausen Ford 6610 80 81,41  
217 Göhlmann, Christoph Ohne I H C 724 70 78,15  
215 Giessermann, Jens Werther J D 2030 LS 68 75,45  
223 Genkel, Marco Lengerich (West) MB Trac 1000 98 74,94  
210 Buhrmester, Jörg Hille I H C 844 S 80 73,20  
219 Appe ut Bayum Coevorden Niederland MB Trac Turbo 900 85 69,18  
213 Diekmann, Hartmut Nordhorn MB Trac Turbo 900 85 65,36  
208 Möhle, Heiko Hille I H C 724 70 56,66  
204 Stegemann, Markus Freren I H C 733 A 60 53,83  
224 Spallek Rhade John Deere 1130 51 41,31  
222 Pelle   Schlüter 65 36,81  
203 Vehring, Helmut Geeste Osterbrook Schlüter 1250 VL 115 3,77  
201 Oltmann, Dieter Lengerich Mc.Cormic 90    
205 Bielefeld, Maik Hamminkeln Dingden Bim Bam 58    
207 Hemme, Michael Merzen TTT Schlichth I H C 624 58    
221 Wübbels TTT Gersten Fiat 615 65    
225 Schult, Jenniv Schermbeck Deutz 130 06 250   außer der Wertung

Klasse 3 (bis 6.000 kg Bauernklasse bis 120 PS)


Nr.: Fahrer Wohnort/Team Schleppertyp PS 1. Zug 2. Zug Wertung
306 Stegemann, Steffen Hamminkeln Büren Fortschritt zt 303 90 91,76 77,86 1. Platz
305 Hemme, August Merzen CASE ICH 1056 105 94,34 74,80 2. Platz
320 Niebur, Michael Lengerich MF 1014 90 98,69 74,50 3. Platz
302 Möhle, Manuel TTT Hille Fendt Favorit 610 110 100,00 72,09  
303 Wittemeier, Frank TTT Hille Deutz Agrosta 628 115 97,98 68,00  
319 Linden, Josef Gersten CASE 1056 XL 105 89,57    
314 Oltmann, Dieter Lengerich Maxum 5130   85,74 64,17  
323 Gerdes, Jan Harm Papenburg John Deere, 6510 105 77,73 71,19  
317 Bruhn, Sammy Nordhorn Case 5130 100 77,23 67,39  
310 Lucas, Ralf Lengerich Renault TX 114 100 76,75 67,00  
309 Schonhoff, Michael TTT Gersten Deutz 100 06 AS 100 75,84    
304 Thünker, Hendrik Merzen CASE ICH 1056 100 75,21    
308 Frerich, Ulli Rhade Fortschritt ZT 300 90 74,91    
318 Sigring, Christian Lengerich John Deere, 6610 115 74,91    
321 Rickelmann, Andreas Kettenkamp Maxum 5130 100 67,93    
301 Diekmann, Hartmut Nordhorn MB Trac 900 Tur 85      
307 Meyer zu Holsten Faxe Ankum CASE ICH 1056 105      
311 Linden, Josef Gersten CASE ICH 1056 105      
312 Soppe, Roy Coevorden J D 4630        
313 Schutte, Harm Neusustrum J D 3640 112      
315 Pelle   MB Trac 1000 95      
316 Pelle   D 8006 80      
322 Team Coevorden Coevorden Fiat F110 DT 95  

 

Klasse 4 (bis 6.000 kg Bauernklasse bis 150 PS)
 

Nr.: Fahrer Wohnort/Team Schleppertyp PS 1. Zug 2. Zug Wertung
402 Meyer, Andreas Diepenau Same Antares 125 75,25 77,93 1. Platz
312 Seppe, Roy Coevorden Niederland John Deere 4630 150 89,30 77,81 2. Platz
404 Roy, Frank Coevorden Niederland Ford 9600 145 73,78 75,16 3. Platz
410 Oltmann, Dieter Lengerich CASE 1455   77,16 74,90  
413 Stang, Alexander Schalksmühle Caes ICH 1455 120 74,17 73,06  
416 Vorst, Harald TTT Merzen ICH 1255 XL 125 75,56 67,69  
417 Vosselbeld, Coevorden Niederland Allis Chalm 145 81,60 65,63  
408 Haar, Tobias Lengerich J D 6620 125 73,00 64,91  
418 Hemme, Michael TTT Merzen I H C 1056 XL 105 77,12 64,59  
415 Sabelhaus, Maik Schwagstorf Maxum 5150 130 74,34 61,35  
407 Linden, Josef Gersten CASE 1056 XL 105 72,66    
405 Sanning, Daniel Lingen Fendt Vario 714 150 72,51    
409 Kröger, Daniel Ehrenburg Fendt 512 125 70,41    
406 Mersch, Jürgen TTT Beesten J D 6820 135 69,43    
414 Ahlers, Stefan Lengerich J D 6910 140 64,5    
401 Meryerink, Niels Coevorden Niederland Allis Chalm 7060 150      
403 Denker, Johannes Wettringen Deutz TTV 170 160      
411 Ahlers, Stefan Lengerich J D 6910        
412 Spallek   I H C 1455 160  
 


Klasse 5 (bis 7.500 kg Bauernklasse bis 140 PS)
 

Nr.: Fahrer Wohnort/Team Schleppertyp PS 1. Zug 2. Zug Wertung
502 Sudmeier, Karsten TTT Hille Fendt 610 LS 110 97,16 87,63 1. Platz
516 Lehmann, Michael Rhade CASE 1455 140 86,69 84,86 2. Platz
508 Tebbe, Benjamin TTT Merzen Fendt 612 LSA 120 86,87 83,51 3. Platz
510 Fengler, Christian Nordhorn MX 120 120 71,71 83,42  
505 Dohm, Mario TTT Merzen CASE 1455 140 75,51 82,97  
506 Ahlers, Stefan Lengerich J D 6910 140 80,15 82,13  
501 Wittemeier, Frank Hille Agrostar 6.28 115 87,52 80,98  
503 Mersch, Jürgen TTT Beesten J D 6620 135 73,82 80,25  
511 Kröger, Daniel Ehrenburg Fendt 512 125 70,70 75,14  
504 Frerick, Ullrich Raesfeld Erle Fortschritt ZT 300 90 62,10    
509 Vorst, Harald TTT Merzen I H C 1255 XL 120      
512 Schutte, Harm Neusustrum J D 3640 112      
513 Oltmann, Dieter Lengerich CASE 1455 140      
514 Duisen Bernd Westrup John Deere 6910 140      
 


Klasse 6 (bis 7.500 kg Bauernklasse bis 180 PS)

Nr.: Fahrer Wohnort/Team Schleppertyp PS 1. Zug 2. Zug
616 Brürs, Jan Arenbunk, Belgien International 1066 145 87,96 92,61
609 Vehring, Helmut Geeste Osterbrook Schlüter 2000 TVL 180 76,19 91,27
608 Giessermann, Ernst Werther J D 6920 S 160 76,35 87,85
613 Kausemann   Fendt 716 160 80,32 85,22
606 Luers, Thorsten Twistringen Fendt 818 180 91,44 82,36
610 Vossebeld, Willem Coevorden Niederland Allis Chalmers 160 85,38 82,32
605 Stegmann, Henner Twistringen Fendt 716 Vario 160 79,57 82,03
607 Wendland, Carsten Wildeshausen Fendt 615 180 82,19 80,60
618 Sopper, Roy Coevorden Niederland John Deere 4630 180 79,47 79,90
615 Scholten, Johann Coevorden Niederland Ford 9600 145 77,10 76,01
612 Reddehase Andervenne Fendt 716 160 75,61  
611 Fengler, Mario Nordhorn C V X 150 150 74,98  
601 Grundlach, Wilfried TTT Hille Lambor Racing 150 74,15  
603 Niedrighaus, Helge Petershagen Fendt 515/2 150 73,58  
619 Lüpken, Paul Lohne Fendt 818 180 71,08  
602 Rohlfing, Hendrik TTT Hille Lambor 1506 144 70,07  
604 Sanning, Daniel Lingen Fendt 714 Vario 150 69,69  
617 Sabelhaus, Maik Schwagstorf CVX   68,89  
614 Spallek   I H C 1455 160    
 


Klasse 7 (bis 9.000 kg Standard)
 

Nr.: Fahrer Wohnort/Team Schleppertyp PS 1. Zug
701 Tepe, Jürgen Lindern Schlüter TVL 1900 190 65,06
702 Meryerink, Henri Coevorden Niederland Allis Chalmers 180 100,00
703 Vossebeld, Peter Coevorden Niederland J D 8210 200  
704 Jostmeier, Heinz Herm Espelkamp Frotheim Fendt 924 Vario 240 93,97
706 Sanning, Daniel Lohne Fendt 824 240  
707 Maschkötter, Andres Hohen Luckow J D 8200 210 77,32
708 Ruhswinkel, Mathias Bissendorf Fendt 924 Vario 240 81,51
709 Wendland, Carsten Winkelsett Fendt Favorit 615 180 77,30
710 Luers, Thorsten Twistringen Fendt Favorit 818 180 77,83
711 Stegmann, Henner Twistringen Fendt Favorit 716 160 76,84
712 Fengler, Mario Nordhorn CASE CVX 150 80,14
713 Reddehase Andervenne Fendt 824 230 93,56
714 Röttger, Klaus Beesten D 681   82,17
715 Oltmann, Dieter Lengerich CASE 1455    
716 Fengler, Mario Nordhorn CASE MX 120 120 70,97
717 Spallek, Daniel Klutki   J D 7810   80,46
718 Spallek   Magnum 7240   83,24
719 Pelle   Schlüter 2200 185  
720 Steinbach, Uwe Wipperfürth Fendt 926 286 95,89
721 Burghoff Wipperfürth Fendt 716 160 75,29
722 Blume, Phillip Lohne Ford 6970 240 79,73
723 Niedringhaus, Helge Petershagen Fendt 55 150  
724 Lübken, Paul Lohne Fendt Vario 920 200  
725 Peterberens, Karl-Heinz Gersten Fendt 926 280 81,38
726 Froege, Wilco Dalen, NL J D 7810 150 94,17
727 Fa. Krone Lengerich J D 8200 250 81,1
728 Kotte, Andreas Emsbüren CVX 1190 190 73,05
729 Kohlen, Markus Lengerich Case 7220 220 85,32
730 Guisen, Bernd Westrup J D 7710 155 73,73
731 Fa. Peterbernds Gersten Fendt Vario 716 160 68,35
732 Sahning, Daniel Lohne Fendt 818 180 78,76
733 Sabelhaus, Maik Schwagstorf Magnum 7120 180 78,56
734 Peterberens, Karl-Heinz Gersten J D 7710 140 64,78

 


Klasse 8 (bis 10.500 kg Standard)

Nr.: Fahrer Wohnort/Team Schleppertyp PS 1. Zug 2. Zug
801 Sanning, Daniel Lohne Fendt 824 240    
802 Vehring, Helmut Geeste Osterbrook Schlüter 3000 TVL 300 68,19  
803 Schumann, Anselm Asendorf Schlüter 1900 TVL 190 49,15  
804 Jostmeier, Heinz Herm Espelkamp Frotheim Fendt 924 Vario 240    
805 Maschkötter, Andres Hohen Luckow J D 8200 210 76,46  
806 Rohswinkel, Mathias Bissendorf Fendt 924 Vario 240 77,89  
807 Wendland, Carsten Winkelsett Fendt Favorit 615 180 69,62  
808 Luers, Torsten Twistringen Fendt Favorit 818 180    
809 Reddehase Andervenne Fendt 824 230 82,01  
810 Fengler, Mario Nordhorn CVX 150 150 70,32  
812 Röttger, Klaus Beesten D 681   76,47  
813 Kausemann Wipperfürth Fendt 926   93,56  
814 Spallek   J D 7810      
815 Spallek   Magnum 7240   71,82  
816 Pelle   Schlüter 2200 185    
817 Lübken, Paul Lohne Fendt Vario 200 70,79  
818 Hilker, Stefan Friesoythe Fendt 924 Vario 250 71,82  
819 Henkel, Thomas Friesoythe Fendt 926 265 67,62  
820 Waterkamp, Andreas Friesoythe Fendt 822 220 63,00  
821 Fa. Krone Lengerich J D 8520 335 82,89  
822 Peterbernds, Alfred Gersten Fendt 926 280 73,17  
823 Vossebeld, Peter Coevorden, NL J D 8210 240 77,34  
824 Smit, Rody Coevorden, NL J D 84100 300 Außer Wertung!!!! 87,11
825 Kotte,Werner Gersten Case Magnum 7220 200 71,79  
826 Lingemann, Peter Aalvern J D 7810 170 67,78  
827 Tautz, Frank Westrup J D 7810 170 56,02  
828 Thomas Kuhl, Fa. Peterberns Gersten Case MX 200 250 67,79  
 


Klasse 9 (bis 17.000 kg Bauernklasse)

Nr.: Fahrer Wohnort/Team Schleppertyp PS 1. Zug 2. Zug Gesamt
902 Asche, Frank Hude Fendt 930 Vario 300 79,17 1. Platz
909 Peterberns, Gerd Tripphaus Handrup Fendt 926 285 77,56 2. Platz
906 Smit, Rody Coevorden, NL J D 84100 300 76,57 3. Platz
904 Ruhswinkel, Mathias Bissendorf Fendt 924 240 76,00  
908 Brüggen, Franz Josef Westrum J D 82 20 220 74,97  
903 Marschkötter, Andres Hohen Luckow John Deere 8200 210 73,92  
907 Fa. Krone Lengerich J D 85 20 320 69,78  
905 Slomp, Robert Schoonebeek, NL Kirovet K700a 250 63,65  
901 Vehring, Helmut Geeste Osterbrook Bullbog Faun 350 63,19

 


Klasse 10 (bis 3500 kg Sportklasse)

St.Nr: Fahrer Wohnort Schleppertyp PS 1. Zug 2. Zug Gesamt
31 Team Dieselroß Waltrup     100,00 78,72 3. Platz
21 Kuis, Tobias Langen Deutz 130 06 200 100,00 84,06 2. Platz
19 Röttger, Klaus Beesten Deutz Spezial 250 100,00 92,56 1. Platz
10 Möhle, Manuel Hille I H C 724 67 56,46    
11 Stenk, Uwe Schermbeck I H C 924 BIM BIM 230 94,42    
12 Küthe, Ulli Kettenkamp Deutz Spezial 120 65,93    
13 Kotte, Andreas Emsbüren I H C Spezial 120 73,44    
14 Gröninger, Richard Raesfeld Erle J D 3130 LS 200 88,13    
15 Hebel, Heinz von Deutz Team Heede Deutz 100 06 190      
16 Germs, Arjan Coevorden Niederland Ford 5095        
17 Ravenswen, van Bart Coevorden Niederland Ford Major      
18 Röttger, Piere TTT Gersten I H C Spezial 250 84,61    
20 Schutte, Harm Neu Sustrup Deutz 8006 80 78,1    
22 von Hebel, Heinz Heede Deutz 100 06 120 87,92    
23 Aimes, Alfred Schonebeck J D 44 40 400 Außer Wertung!!!    
24 Betwin Schonebeck J D 43 20 150 Außer Wertung!!!  


Klasse 11 (bis 4500 kg Sportklasse)
St.Nr: Fahrer Wohnort Schleppertyp PS 1. Zug 2. Zug Stechen1 Stechen2
21 Schliem, Martin Gersten I H C Spezial 250 81,91 77,11    
22 Röttger, Klaus Beesten Deutz Spezial 250 91,33 100,00 81,20  
23 Ravensven, van Coevorden Niederland Ford Mayor genug 75,73 74,39    
24 Engbers, Alfred Coevorden Niederland John Deere 4440 genug 100,00     61,53
25 Germs, Arjan Coevorden Niederland Ford 5095 genug 63,01 75,71    
26 Vrielink, Bertwin Coevorden Niederland John Deere 4520 genug 100,00     63,82
27 Bielefeld, Mike Hamminkeln Dingden Fortschritt ZT 303 90 76,12 74,34    
28 Stegemann, Stephan Hamminkeln Dingden I H C BIM BIM 230 98,61 90,57    
29 Mümken, Hermann Raesfeld - Erle John Deere 3130 250 100,00   83,64  
30 Hebel, Heinz von Deutz Team Heede Deutz Spezial 200 73,80 81,74    
31 Schlult,Armin Schermbeck Deutz 13006 250 90,01 91,26    
32 Simonberends Gersten Case genug 81,20 82,79