Klasse 1 (bis 3000 kg Bauernklasse)

Nr.: Fahrer Wohnort/Team Schleppertyp PS 1. Zug
102 Jansen, Jarno TTT Coevorden I H C 844 80 91,91
113 Schmieding, Volker TTT Hille I H C 724 67 84,43
107 Schnelle, Markus TTT Hille I H C 724 67 80,91
105 Jansen, Marcel TTT Coevorden I H C 523 50 79,89
116 Hemme, Michael TTT Schlichthorst ICH 26 S 58 77,91
119 Braspenning Zundert Eicher 26 75,78
117 Stermann, Henrik TTT Schlichthorst David Brown DB990 60 75,16
118 Niebur, Alexander De unwiesen ut Lengerke Eicher 55 74,14
110 Soppe, Marcel TTT Coevorden Fiat 650 65 73,86
114 Völkering, Björn Bad Bentheim I H C 353 34 72,14
106 Ossefort, Mark TTT Hille I H C 724 67 62,14
115 Seifert, Ralf Hamminkeln Deutz 6806 67 58,55
111 Spille, Marco TTT Gersten Fendt Favorit 3 55 47,45
109 Schwienhorst Raphael Handrup Hanomag Gra 501 45 18,34
108 Klein, Lars Allstedt Sachsen Anh. Eicher Tiger 74 35 5,94
104 Schwärter, Stefan Lohe/ Bakum b. Vechta MF FE 35 35 5,26
112 Wessels, Hermann Papenburg Hanomag R 217 17 2,23
103 Westerfeld, Jan Borstel Fords.Super Major 68 1,59
101 Meendermann, Bernd Bad Bentheim I H C 353 35 3


Klasse 2 (bis 4.500 kg Bauernklasse)

Nr.: Fahrer Wohnort/Team Schleppertyp PS 1. Zug
203 Appe uut Bayum TTT Coevorden MB Trac 900 90 83,91
206 Ydens, Harry TTT Coevorden Fiat 110 - 90 90 82,53
223 Burmester, Jörg TTT Hille ICH 844 S 80 81,98
220 Seifert, Ralf Hamminkeln Deutz 6806 67 81,23
221 Schonhoff, Michael TTT Gersten Deutz 8006 80 77,53
224 Mossie TTT Coevorden JD 6605 100 76,52
207 Büermann, Alfons Lüsche SAME Explorer 80 75,4
204 Zomer, Johnny Bippen Ohrtermersch I H C 946 90 75,39
212 Aaldert TTT Coevorden I H C 844 S 85 75,38
210 Lucas, Ralf Unwiesen Lengerke Deutz AX 4.47 80 74,20
219 Napel, ten Arjan TTT Coevorden Valmet 605 80 73,69
205 Schnelle, Markus TTT Hille I H C 724 67 73,58
201 Möhle, Manuel TTT Hille I H C 724 67 72,54
208 Lau, William Lewinghausen Ford 6610 80 70,52
226 Zwaan, de Wilhelm Nunspeet, Holland David Brown 1410 75 69,26
213 Albers, Stephan Unwiesen Lengerke MF 284S 65 69,14
225 Schwake, Jan Lengerich Komatsu WA 90/ Radlader 90 68,96
222 Steingröver, Daniel Mettingen Deutz 8006 80 67,55
217 Krümpel, Jan Wettringen Deutz 7506 75 67,31
216 Möhle, Heiko TTT Hille I H C 724 72 65,30
214 Ewering, Benedikt Wettringen I H C 724 72 58,79
218 Diekmann, Hartmut Nordhorn MB Trac 900 85 57,60
202 Krümpel, Christian Wettringen J D 2130 LS 75 56,46
215 Connemann, Frank Papenburg Deutz 7206 72 47,51
209 Ydens, Teun TTT Coevorden Zetor 101/ 11 100  
211 Jakobs, Mathias Langen I H C 824 72  


Klasse 3 (bis 6.000 kg Bauernklasse bis 120 PS)


Nr.: Fahrer Wohnort/Team Schleppertyp PS 1. Zug 2. Zug Stechen Gesamt
422 Vossebeld, Rick TTT Coevorden Renault 155 TX 155 100 100,00 97,00 297,00
403 Vossebeld, Riekel TTT Coevorden Allis Chalm 7060 160 100,00 100,00 78,82 278,82
402 Meyer, Andreas TTT Hille SAME Antares 130 125 100,00 98,89   198,89
406 Scholz, Dirk Willingen Daisy Team Deutz 13006 130 100,00 97,73   197,73
417 Wittemeier, Frank TTT Hille Deutz Agro Star 115 100,00 93,51   193,51
404 Möhle, Manuel TTT Hille Fendt 610 125 100,00 90,91   190,91
408 Roy, Frank TTT Coevorden Ford 9600 150 100,00 90,83   190,83
419 Hoppmann, Wilhelm TTT Hille Fendt Vario 120 100,00 90,65   190,65
418 Horstmann, Michael TTT Hille ICH 844 XL 80 100,00 90,19   190,19
420 Kaiser Phillip TTT Hille 6190 MF 130 100 85,97   185,97
412 Sanning, Daniel Gib Kette Lohne Fendt Vario 714 150 100,00 85,55   185,55
410 Siepker, Mark Unwiesen Lengerke CASE MAXUM 100 100,00 84,28   184,28
409 Lucas, Ralf Unwiesen Lengerke Renault TX 114 100 100,00 82,76   182,76
424 Deters, Ludger Unwiesen Lengerke JD 6610 117 100 81,57   181,57
411 Eiken- Lüken, Thomas Papenburg/ Bakel Deutz Agro Star 90 100 79,93   179,93
415 Oltmanns, Dieter Unwiesen Lengerke CASE 1455 XL 145 84,76 95,05   179,81
416 Schulte, Jan Westover Eicher 160 95,74 81,84   177,58
407 Bruhn, Sammy Nordhorn CASE M 5130 100 100 77,15   177,15
401 Buchholz, Hendrik Borstel Fendt Farmer 312 120 80,88 80,41   161,29
421 Milwa, Andreas Landjugend Ohne Fendt Vario 410 100 83,21 76,8   160,01
426 Hemme, Michael TTT Schlichthorst ICH 1056 XL 105   82,01   82,01
414 Soppe, Edwin TTT Coevorden JD 4630 160 79,78     79,78
425 Stermann, Henrik TTT Schlichthorst Renault X 95-14 84   73,66   73,66
423 Schwake, Jan Lingen Komatsu WA 90, Radlader 80 58,66     58,66
405 Völkering, Björn Bad Bentheim Fendt 614 LSA 140 0,00     0,00
413 Rehers, Thorsten Nordhorn JD 4040 110 0     0,00
427 Schulte, Jan Westoverledingen Eicher/Deutz (Eigenbau) 160 Außer der Wertung Außer der Wertung    

Klasse 5 (bis 7.500 kg Bauernklasse bis 140 PS)


Nr.: Fahrer Wohnort/Team Schleppertyp PS 1. Zug 2. Zug Gesamt
518 Stollwerk, Marc Bad Bentheim JD 6920 S 165 100,00 81,98 181,98
517 Vehring, Helmut Geeste Osterbrook Schlüter 2000 TVL 185 100,00 77,42 177,42
502 Grundlach, Wilfried TTT Hille Same Antaris 130 100,00 75,33 175,33
511 Scholte, Johann TTT Coevorden Ford 9600 180 100 75,03 175,03
508 Sanders, Jürgen Vinnen JD 7810 175 100,00 74,38 174,38
509 Rikhoff, Mario Bad Bentheim CASE CVX 150 150 100,00 73,57 173,57
525 Reddehase, Otto Andervenne JD 69205 160 100 73,09 173,09
506 Kotte, Andreas TTT Kerkhoff CASE CVX 170 170 100,00 72,98 172,98
513 Möhle, Manuel TTT Hille Fendt 610 125 100 72,28 172,28
519 Oltmanns, Dieter Unwiesen Lengerke Claas 826 175 100,00 72,2 172,20
521 Wittmeier, Frank TTT Hille Deutz Agrostar 115 100 72,18 172,18
523 Schumann, Maik Bad Bentheim JD 6920 S 165 100 71,39 171,39
526 Ruping, Christoph Gib Kette Lohne CVX 1190 190 94,35 75,65 170,00
528 Lohues, Bernd Erica, Holland Doppstatt/MB 160 100 69,91 169,91
505 Rohlfing, Hendrik TTT Hille Lamborghini 150 144 90,73 78,96 169,69
527 Strieker, Ralf Lohne CVX 1145 145 100 64,93 164,93
503 Vossebeld TTT Coevorden Allis Chalm 7080 180 100,00 64,31 164,31
522 Kaiser, Phillip TTT Hille 6190 HF 130 88,12 67,3 155,42
524 Lürs, Torsten Twistringen Fendt 818 180 83,43 69,98 153,41
504 Fengler, Christian Nordhorn CASE MX 120 120 81,16 70,20 151,36
516 Rehers, Thorsten Wettringen JD 4040 110 77,74 54,16 131,90
503 Meyerink, Henri   7080   100   100,00
510 Ahlers, Stephan Unwiesen Lengerke JD 6910 135 96,91   96,91
514 Sanning, Daniel Gib Kette Lohne Fendt Vario 714 150 91,11   91,11
702 Vossebeld   7060     73,41 73,41
501 Völkering, Björn Bad Bentheim Fendt 614 145     0,00
507 Vossebeld, Julian TTT Coevorden JD 4450 180     0,00
515 Smit, Rody TTT Coevorden JD 7800 170     0,00
520 Vossebeld, Rick TTT Coevorden Renault 155 TX 155     0,00
512 Oltmanns, Dieter Unwiesen Lengerke Fendt 145 Aus der Wertung 54,23  
  Ralf Moormann       Aus der Wertung 66,43  

Klasse 7 (bis 9.000 kg Standard)


Nr.: Fahrer Wohnort/Team Schleppertyp PS 1. Zug 2. Zug Gesamt
701 Stollwerk, Mark Bad Bentheim Fendt 615 TM E 185 100,00 82,11 182,11
729 Wiechers, Uwe Freren Case Magnum 200 100,00 80,7 180,70
706 Kotte, Andreas Anton Team Kerkhoff CASE CVX 170 170 100,00 76,38 176,38
721 Lürs, Torsten Twistringen Fendt 818 180 100 72,19 172,19
709 Rickhoff, Mario Bad Bentheim CASE CVX 150 150 100,00 72,14 172,14
723 Reddehase Lohnunternehmer Reddehase Fendt 926 280 100,00 71,5 171,50
702 Vossebeld, Wilhelm TTT Coevorden (Boss) Allis Chalmers 180 100,00 61,06 161,06
718 Duisen, Bernd Herzlake-Westrum Fendt 818 195 94,67   94,67
728 Ruping, Christoph TT Lohne CVX 1190 190 94,25   94,25
710 Lohues, Bert Erica TTT Coevorden Doppstadt 160 160 94,17   94,17
716 Schumann, Maik Bad Bentheim JD 6920 S 165 94,12   94,12
722 Reddehase Lohnunternehmer Reddehase JD 7810 175 93,55   93,55
724 Blume, Philip Gib Kette Lohne Fendt 920 200 93,14   93,14
704 Fengler, Christian Nordhorn CASE MX 120 120 92,16   92,16
713 Rohlfing, Hendrik TTT Hille Lamborghini 1506 144 91,55   91,55
711 Dall Andre Geeste Dalum CASE CVX 170 170 88,65   88,65
715 Ahlers, Stephan Unwiesen Lengerke Claas 826 175 86,85   86,85
726 Balliauw, Renaat Verrebroek, Belgien New Holland TM 190 190 81,03   81,03
707 Oltmanns, Dieter Unwiesen Lengerke CASE 1455 XL 145 79,78   79,78
720 Wilker, Hendrik Lohnunternehmer Wilker, Wallenhorst Magnum 7140 240 79,44   79,44
725 Determann, Thomas De unwiesen ut Lengerke Deutz DX 650 150 76,56   76,56
714 Smit, Rody TTT Coevorden JD 7810 185 67,6   67,60
727 Genkel, Marco Landjugend Lengerich (West.) Massey Ferhuser 160 66,41   66,41

Klasse 8 (bis 10.500 kg Standard)


Nr.: Fahrer Wohnort/Team Schleppertyp PS 1. Zug 2. Zug Gesamt
812 Van Loo, Karel Zeewolde Belarus 200 100,00 89,39 189,39
804 Vossebeld, Daniek TTT Coevorden JD 8420 240 100,00 85,16 185,16
808 Pohlmann, Marc Rade Fendt 39 Vario 320 100,00 85,01 185,01
801 Wiechers, Uwe Freren CASE Magnum 220 100,00 84,70 184,70
809 Lüttecke, Manfred Olpe JD 7920 220 100,00 83,96 183,96
811 Wilker, Hendrick Wallenhorst Case Magnum 7240 240 100 83,41 183,41
803 Vehring, Helmut Geeste Osterbrook Schlüter 3000 TVL 300 94,69   94,69
807 Sanning, Daniel Gib Kette Lohne Fendt 920 200 94,61   94,61
810 Balliauw, Renaat Verrebroek, Belgien New Holland TM 190 190 87,07   87,07
805 Smit, Rody TTT Coevorden JD 7810 220 83,83   83,83
806 Reddehase Lohnunternehmer Fendt 824 230 83,17   83,17


Klasse 9 (bis 17.000 kg Standard)


Nr.: Fahrer Wohnort/Team Schleppertyp PS 1. Zug 2. Zug Gesamt
904 Vehring, Helmut Geeste- Osterbrock NVA Bergepanzer 400 100,00 81,15 181,15
907 Fa. Schröder   Fendt 930   100 76,78 176,78
901 Pohlmann, Marc Rade Fendt 39 Vario 320 88,08   88,08
804   TTT Coevorden JD 8420   85,19   85,19
903 Reddehase Lohnunternehmer Reddehase Fendt 926 280 84,47   84,47
905 Schwake, Jan Lengerich WA 320/ Radlader 160 84,33   84,33
902 Lüttecke, Manfred Olpe JD 7920 220 84,08   84,08
906 Fa. Hoffschulte Meppen JCB Radlader 200 81,60   81,60


Klasse 10 (bis 3500 kg Sportklasse)


Nr.: Fahrer Wohnort/Team Schleppertyp PS 1. Zug 2. Zug Gesamt
18 Schliem, Jürgen TTT Gersten ICH 1046   100,00 94,58 194,58
11 Röttger, Klaus TTTBeesten Deutz 9006   100,00 93,73 193,73
15 Behle, Heiko Pulling Team Daisy 9006 Daisy   100,00 93,26 193,26
17 Kues, Richard Langen Deutz 13006   100,00 89,43 189,43
14 Gröniger, Richard Rhade, Erle JD 3130 LS   100,00 53,60 153,60
10 Schliem, Martin TTT Gersten I H C 1046        
12 Hebel, Heinz von Deutz Team Heede Deutz 10006   90,67    
13 Kotte, Anton Team Kerkhoff I H C 946   72,08    
16 Schult, Armin Schermbeck Deutz 13006   92,7    


Klasse 11 (bis 4500 kg Sportklasse)


Nr.: Fahrer Wohnort/Team Schleppertyp PS 1. Zug 2. Zug Gesamt
21 Engbers, Alfred TTT Coevorden JD 4440   100,00 100,00 200,00
26 Röttger, Klaus TTT Beesten Deutz 9006   100,00 97,47 197,47
28 Behle, Heiko Pulling Team Daisy Deutz 9006   100,00 95,80 195,80
30 Schult, Armin Schermbeck Deutz 13006 200 100,00 94,05 194,05
24 Schliem, Martin TTT Gersten I H C 946   100,00 93,91 193,91
33 Kuis, Richard Langen Deutz 13006   100 91,17 191,17
32 Gröniger, Richard Rhade, Erle JD 3130 LS   100,00 90,58 190,58
27 Soppe, Roy TTT Coevorden Deutz 13006   93,41   93,41
25 Vrielink, Bertwin TTT Coevorden JD 4520   91,64   91,64
22 Hebel, Heinz von Deutz Team Heede Deutz 10006   85,51   85,51
23 Germs, Arjan TTT Coevorden Ford 5095   81,84   81,84
31 Buhrmeister, Jörg TTT Hille ICH 844 S 80 75,8   75,80