10. Lengericher Trecker Treck
             
  Klasse 3000 kg Standard        
             
Name Wohnort/ Team Schleppertyp PS 1.Zug Platz
Schnelle, Markus TTT Hille I H C 724 67 73,2 1
Vosselbeld, Daniek TTT Coevorden I H C 824 80 69,41 2
Soppe, Marcel TTT Coevorden Fiat 650 65 68,15 3
Schliem, Stefan Gersten I H C    66,6  
Wassmann Tommy Hille I H C 724 67 66,18  
Klein, Lars Allstedt Eicher Mammut 65 65,88  
Hemme, Michael TTT Schlichthorst I H C 624 S 58 65,77  
Seifert, Ralf Hamminkeln I H C 523 48 65,58  
Vorst, Harald TTT Schlichthorst I H C 824 75 65,5  
Diekmann, Christian Frotheim I H C 654 58 65,22  
Uphoff, Henrik Hille I H C 724 68 64,55  
Herms, Jos Emmlichheim Ford 5000   64,1  
Möhle, Manuel TTT Hille I H C 724 67 63,64  
Roelof Lubberts, Jan TTT Coevorden I H C 724 67 63,45  
Jansen, Jarno TTT Coevorden I H C 844 85 62,96  
Buermann, Alfons Lüsche I H C 654 60 62,54  
Seifert, Ralf Hamminkeln Deutz 6806 67 62,09  
Jansen, Marcel TTT Coevorden I H C 523 55 61,27  
Willems, Christian Langenfeld MF 65 65 60,43  
Holt, Michael KLJB Samern Deutz 5006 50 60,42  
Möhle, Volker Hille I H C 624 58 60,1  
Niebuhr, Alexander Lengerich Eicher Mammut 55 59,5  
Stermann, Nedrik TTT Schlichthorst David Brown 990 60 58,53  
Westerfeld, Jan Borstel Fordson Super Ma 68 51,47  
Jacobs, Mathias Langen I H C 824 75 50,73  
Reuriks, Gerhard Nordhorn UTB U 550 55 49,28  
Prein, Florian Lengerich Hanomag 501 40 47,61  
Spille, Marco Gersten Fendt Favorit 3 55 47,18  
Hoffmeier,Matthias Lengerich (West.) MC Kormik 5   20,73  
Moppe, Marcel Coevorden Fiat 750 75    
Huer, Berthold Haselünne Deutz 4006 40    
Groot, Bart Doeringen John Deere 710 50    
Koopmann, Marco Schonebeck JD 2120 100    
Wischmeier, Winfried Dreierwalde Chevy K30 155 a.d.w.  

 

  Klasse 4500 kg Standard        
           
Name Wohnort/ Team Schleppertyp PS 1.Zug Platz
Horstmann, Michael Hille I H C 844 XL 80 77,19  
Ossenfort,Mark TTT Hille I H C 946 85 75,88  
ten Napel, Arjan TTT Coevorden Valmet 605   75,85  
Burmester, Jörg TTT Hille I H C 844 80 72,73  
Uphoff, Henrik TTT Hille I H C 724 68 72,63  
Meyer, Andreas TTT Hille Fendt 306   72,57  
Werner, Andre Menslage Deutz 10006 100 70,61  
Gohmann, Martin TTT Schlichthorst I H C 844 SA 80 69,33  

Kähm, Julia

Nordhorn Chevrolet   69,04  
Buermann, Alfons Lüsche Hürlimann XT 78 68,45  
Lehnhoff, Cord Hildesheim Deutz 8006 80 67,73  
Determann, Stefan Gersten Case 924 XLA 95 66,55  
Seiffert, Ralf Hamminkeln Deutz 6806 67 65,88  
Schmidtfrerick, Ansgar Andervenne Deutz 6.05 100 65,69  
Vollenbroek, Hugo Doerningen MF 3050 70 65,16  
Schnelle, Markus Hille I H C 724 67 64,85  
Wicher, Jan TTT Coevorden Hanomag 701 A   64,07  
von Rieren, Björn TTT Hille I H C 624 58 63,66  
Lucas, Ralle De Unwiesen Deutz 4.47 Agro 85 63,03  
Willems, Christian Langenfeld MF 65 65 62,88  
Bellemann, Stef Haltern Fortschritt   62,71  
Ahlers, Stephan De Unwiesen MF 284 AS 67 62,62  
Hermeling, Evert Ohne I H C 724 72 60,46  
Krümpel, Jan Wettringen Deutz 7506 75 59,3  
Wieschemeyer,Winfried Dreierwalde Chevrolet 155 58,23  
Dohm, Andreas TTT Schlichthorst John Deere 2850 86 55,67  
Diekmann, Hartmut Nordhorn MB Trac 900 85 50,88  
Ahrends, Adje TTT Coevorden Fendt 612 LS 75 49,92  
De Zwaan, Willem Nunspeet David Brown 1410 90 46,44  
van Wellen,Pita Grypskerk International 844S   46,29  
Lubberts, Aaldert TTT Coevorden I H C 844 85    
Van der Most, Andre TTT Coevorden John Deere 6605      
Holt, Michael KLJB Samern Ohne I H C 744 74    

Bruns,Jan

Grypskerk International 844S      

 

  Klasse 7500 kg bis 140 PS Standard      
           
Name Wohnort/ Team Schleppertyp PS 1.Zug 2.Zug
Frank,Roy TTT Coevorden Ford 120 95,21 81,01
Möhle, Manuel TTT Hille Fendt 610 LS 115 90,26 78
Tebbe, Benjamin TTT Schlichthorst Fendt 611 125 85,26 75,8
Meyer, Andreas Diepenau/ TTT Hille Same Antares 130 94,17 75,69
Böckelmann, Ansgar Pull Pull Vinnen MF 6465 120 86,82 75,41
Fengler, Christian Nordhorn CASE MX 120 120 78,64 71,8
Bruhn, Sammy Nordhorn Maxium 5130 100 72,73 57
Wittemeier, Frank TTT Hille Deutz 628 115 89,23  
Stolte, Tristan Penningsehl Renault Ares 640 130 70,17  
Freese, Johannes Vinnen Valtra 8450 140 71,34  
Oltmanns, Dieter De Unwiesen CASE 1455 140    
Richtering, Pino TTT Coevorden CASE 1455 140 68,35  
De Boer, Henk TTT Coevorden CASE 1455 140 71,55  
Duisen, Ralf Herzlake Fendt 714 140 57,25  
Meyer, Kevin Bockhop Fendt 312 LSA 120 72,76  
Ricke, Mario TTT Schlichthorst CASE 1056 XL 105    
Vorst, Harald TTT Schlichthorst Case 1455 125    
Temmen, Tobias Lahn 1255 Case 125 68,19  
Muntel, Tim Lohne TS 35 A 135 74,39  
Schulte-Althoff, Benedikt Haltern am See Fortschritt ZT 300 100 21,47  

 

Klasse 10500 kg  Standard        
         
Name Wohnort/ Team Schleppertyp PS 1.Zug 2.Zug
van Loo, Karel Zeewolde Belarus XT 3 1507 225 100 FP 7.
Wilker, Hendrick Wallenhorst Case 7140   93,03  
Blume Lohne Fendt 930   93,03 1.
Sanders, Jürgen Pull Pull Vinnen John Deere 7810 175 92,75 4.
Wiechers, Uwe Freren Case 7230 220 92,71 9.
Reddehase  Andervenne Fendt 920 Vario 195 92,32  
Vossebeld, Gesina TTT Coevorden Allis Chalmers 7080   91,48 5.
Oltmanns, Dieter De Unwiesen Deutz DX 230 205 91,47 10.
Altena,Hermann Jan Kloosterlhaal Fendt 880   91,47  
Vehring, Helmut Schlüter Team TVL 3000 300 91,42  
Rickhof, Mario Gildehaus  Case CVX 150 150 89,91 6.
Wietkamp, Florian Dohren John Deere 7820 190 89,03 3.
Schweer, Frank Geeste JD 7810   63,01 11.
Vosselbeld, Peter TTT Coevorden John Deere 8420     14.
Woltering, Josef Dohren John Deere 7820 190   12.
Hemme, Michael TTT Schlichthorst Fendt 818 190   2.
Wragge, Fred Wüsting / Oldenburg Fendt 614 LSA 165   8.
    700 A   88,79 13.

 

Klasse Jan Schwake Gedächtnispokal 2006      
           
Name Wohnort/ Team Schleppertyp PS 1.Zug Gesamt
Vehring, Helmut Osterbrook Kettenfahrzeug   Full Pull 1.

Schwake, Phillip

Lengerich Berobau WA 430   96,44 2.
Olsberger Hille MI-XF 127   50,78 3.
Kolkmann bakkerij          

 

Klasse 3500 kg  Sport      
       
Name Wohnort/ Team Schleppertyp PS 1.Zug
Röttger, Klaus Beesten Deutz 9006   Full Pull
Behle, Heiko Dimelsee Deutz Daisy   89,98
Scholz, Dirk Willingen Deutz 9006   79,09
Kuis, Richard Langen Deutz 13006   76,19
Eckhoff, Mathias Lohne Vechta Deutz 8006   72,43
Hermann Schlepperfreunde J D 3130   71,34
Diekmann, Christian Frotheim I H C 654   68,35
Möhle, Volker TTT Hille I H C 624   55,25
Lubberts Coevorden International 844   53,73
Wassmann, Tommilein TTT Hille I H C 724   49,28
Uphoff, Henrik TTT Hille I H C 724    
Völker, Ansgar Lengerich Hagen von Tronje  59  
Koopmann, Marco Schonebeck JD 2120 100  
Schult, Armin Schermbeck Deutz 13006    

 

             
  Klasse 6000 kg bis 120 PS Standard  
             
Name Wohnort/ Team Schleppertyp PS 1.Zug 2.Zug Gesamt
Appe uut Bayum TTT Coevorden CASE 1056 100 91,25 79,66 2.
Ahlers, Stefan De Unwiesen MF 1014 AS 95 63,65    
Lucas, Ralf De Unwiesen Renault TX 114 100 86,74 72,02  
Jacobs, Mathias De Unwiesen CASE 5130 100 72,92 70,26  
Deters, Ludger De Unwiesen John Deere 6610 115 58,03    
Wessels, Wilhem Full Pull Vinnen Renault 106 TL 106 56,56    
Niehaus, Christian Full Pull Vinnen John Deere 6320 101 63,91    
Timpe, Christian Grafeld Fendt 511 115 55,93    
Bruhn, Sammy Nordhorn Maxum 5130 100 64,26    
Determann, Stefan Gersten CASE 956 XL 95 45,38    
Zomer, Johnny Bippen I H C 946 85 48,92    
Horstmann, Michael TTT Hille I H C 844 XL 80 73,42 77,69 3.
Hoppmann, Wilhelm TTT Hille Fendt 410 110 74,82 71,44  
Stegemeier, Stefan TTT Hille I H C 955 90 66,02 70,18  
Steinröwer, Daniel Mettingen Deutz DX 110 110 59,17    
Lindemann, Rene Hörstel Farmer 312 LSA 110 58,39    
Wittemeier, Frank TTT Hille Deutz Agro 628 115 89,35    
Möhle, Manuel TTT Hille Fendt 610 LS 115 81,12 80,07 1.
Röttger, Andreas Rietberg ICH 1246 119,5      
Burrichter, Bernhard Lengerich MF 3080E 100 73,46 67,08  
Buchholz, Hendrik Bockhop Fendt 312 LSA 120 64,02    
Heye, Roland Dohren CASE 5150 120 48,93    
Vortmann, Frank Haltern am See Fortschritt ZT 300 100 53,73    
Böckelmann, Ansgar Pull Pull Vinnen MF 6465 120 74,78 68,8  
Groot, Tom Doeringen Ford TW 10 115 71,37    
Thünker, Hendrik TTT Schlichthorst CASE 1056 105      
Hemme, August TTT Schlichthorst I H C 1056 XL 105 72,39 68,83  
Ricke, Mario TTT Schlichthorst CASE 1056 105      
Roy, Frank TTT Coevorden Ford 9600 160 96,81    
Bennemann, Daniel Haltern am See Fortschritt ZT 303   73,55    
Küterlucks, Tobias Lengerich John Deere 6300   53,73    
Marco Genkel       48,6    
Prein, Florian Lengerich Deutz dx 630 115 80 67,6  
Milwa, Andreas Landjugend Samen Ohne Fendt Vario 410   71,2 70,02  

 

Klasse 7500 kg bis 180 PS Standard        
           
Name Wohnort/ Team Schleppertyp PS 1.Zug 2.Zug Gesamt
Niedrighaus, Helge Petershagen Fendt 515 C 150 100 FP 96,26  
Stollwerk, Marc Badel Fendt Fav. 615 180 95,2 91,01  
Vosselbeld, Rick Coevorden Allis Chalmers 7080 180 100 FP 88,88  
Wendland Karsten Fendt 615 180 98,23 84,92  
Rickhoff, Mario Gildehaus Case CVX 150 150 90,76 79,41  
Tebbe, Benjamin TTT Schlichthorst Fendt 611 125 94,57 78,25  
Krieger, Andreas Freren Fendt Vario 818 180 85,02 77,91  
Duisen, Bernd Westrum Fendt 818 180 92,14 76,82  
Vorst, Harald TTT Schlichthorst CASE 1455 145 95,28 76,3  
Wagenmester, Florian Freren Claas 616 165 76,41 76,21  
Reddehase Andervenne Fendt 818 Vario 180 83,29 75,7  
Haarmann, Heinz Freren John Deere 6920S 165 70,29 74,75  
Soppe, Michel Coevorden Renault 155 155 100 FP 70,44  
Bölscher, Stefan Heede Case 1455 145 59,26    
Strieker,Ralf Lohne Case 1155 CVX 155 71,92    
Hilbers, Lars Fürstenau Fendt Favorit 617 145 73,74    
Wragge, Fred Wistringen/ Oldenburg Fendt 614 LSA 165 73,79    
Sanning, Daniel Gib Kette Lohne Fendt Vario 714 155 73,85    
Otten, Ralf Geeste Dalum John Deere 6920 160 75,2   2.
Lohuis, Bert Coevorden New Holland 165 165 76,75    
Flint, Rudi Pull Pull Vinnen John Deere 7810 175 78,83    
Roelfing, Hendrik TTT Hille Lamborg 1506 DT 144 83,67    
Sanders, Jürgen Vinnen John Deere 7810 175 84,69   1.
Niedrighaus, Helge Gildehaus John Deere 6920 S 165 84,73    
Ruping, Christoph Lohne CVX 1190 180 86,12   3.
Henkemeier, Martin Delbrück MF 8140 A 160      
Scholte, Johann Coevorden Ford 9600 160      
Rehers, Thorsten Wettringen John Deere 4040 150      
Goldmann, Martin TTT Schlichthorst CASE 1455 145      

 

  Klasse 12000 kg  Lohnunternehmer  
             
Name Wohnort/ Team Schleppertyp PS 1.Zug Gesamt Gesamt
van Loo, Karel Zeewolde Belarus XT 3  1507 220 89,01 1  
Redderhase Andervenne Fend Vario 920 195 86,57 2  
Redderhase Andervenne Fendt Vario 926 260 86,44 3  
Vroege, Leen TTT Coevorden John Deere 8420 240 86,28    
Wiechers, Uwe Freren CASE 7230 230 85,64 14.  
Blume Lohne New Holland T8030   84,37 10.  
Sanning, Daniel Gib Kette Lohne Fendt 930 Vario   84,34 9.  
Bras,Hermann Freren Fendt 926 260 84,14 5.  
Brüggemann, Johannes Dohren Fendt 930 Vario 300 83,07 12.  
Duisen, Bernd Westrum Kirowet 700 300 82,91 3.  
Wilker, Hendrick Wallenhorst Case 7140 250 82,53 2.  
Vehring, Helmut Schlüter Team Vehr Schlüter TVL 3000 300 82,41 11.  
Slepteam    K 700 A   82,39    
Klein, Lars Allstedt New Holland 8040 305 62,26 8.  
Scholten, Joost Denekamp CASE MX 255 255   7.  
Olde Rikkert, Ruud Denekamp CASE MX 220 220   6.  
Vossebeld TTT Coevorden John Deere 8420 300   13.  

 

Klasse 4500 kg  Sport          
           
Name Wohnort/ Team Schleppertyp PS 1.Zug 2.Zug  
Soppe, Roy Coevorden Deutz 6.81   100 FP   104,7
Behle, Heiko Diemelsee Deutz Daisy   100 FP   99,2
Scholz, Dirk Willingen Deutz Lady   100 FP   93,35
Röttger, Klaus Beesten Deutz 9005   100 FP   86,5
Rehers, Thorsten Wettringen John Deere 4040   1,46 78,39  
Röttger, Pier TTT Gersten i h c 1046   15,93    
Wiegger Kloosterhaar Hannomag   20,42    
Meyer, Andreas TTT Hille Fendt Farmer 306   37,19    
Von Bieren, Björn Hille I H C 624   51,47    
Schnelle, Markus Hille I H C 724   51,89    
Völker, Ansgar Lengerich I H C   59,91 70,71  
Jark, Dirk Hille I H C 946   60,26    
Burmester, Jörg Hille ICH 844S a.d.W. 63,73    
Horstmann, Michael TTT Hille I H C 844 XL a.d.W. 71,25    
Uphoff Hille I H C 724   81,29    
Kuis, Richard Langen Deutz 13006   82,25 81,68  
Schult, Armin Schermbeck Deutz 13006   91,94 91,01  
Norbert Schlepperfr. Rhade JD 3130 LS   95,91 83,47  
Engberts, Alfred Coevorden John Deere 4440   100 FP    
Helmers, Jan Gerd Wiefelstede Ford 8400        
Eckhoff, Mathias Vechta Deutz 8006        
Soppe, Edwin Coevorden John Deere 4630        

 

Klasse 6000 kg bis 160 PS Standard        
           
Name Wohnort/ Team Schleppertyp PS 1.Zug 2.Zug Gesamt
Roy, Frank TTT Coevorden Ford 9600 160 91,79 84,32 1.
Vossebeld, Willem TTT Coevorden Renault 155 TX 155 97,69 80,67 2.
Möhle, Manuel TTT Hille Fendt 610LS 120 76,98 79,58  
Oltmanns, Dieter De Unwiesen   140 89,05 77  
Meyer, Andreas TTT Hille Same Antares 130 88,16 74,16  
Niebuhr, Alex Lengerich Deutz 650 137 70,1 72,72  
Hartholt, Klaas De Unwiesen Claas Ares 657 135 79,16 71,78  
Hemme, Michael TTT Schlichthorst CASE 1056 XL 105 71,88 68,3  
Freese, Johannes Pull Pull Vinnen Valtra 8450 140 74,67    
Timpe, Christian Grafeld Fendt 511  115 69,06    
Buurs, Jan Grijpskerk NL I H C 1066 140      
Bömer, Berthold Wettringen John Deere 4040 150 18,12    
Sanning, Daniel Gib Kette Lohne Fendt Vario 714 155 60,73    
Köster, Johannes Bockhop Renault 640 RZ 130 63,37    
Vorst, Volker TTT Schlichthorst CASE 1255 XXL 125      
Jungedeitering, Frank Gib Kette Lohne New Holland 135 68,5    
             
Munte, Tim Gib Kette Lohne TS 35A 135 65,05   3.
Kleemann, Ansgar Ede Case 145 145 64,51    

 

  Klasse 9000 kg  Standard          
             
Name Wohnort/ Team Schleppertyp PS 1.Zug 2.Zug Gesamt
Niedringhaus, Helge Peterhagen Fendt 515C 150 92,46   4.
Wilker, Hendrick Wallenhorst Case 7140 250 90,03    
Wendland, Karsten Reckum Fendt 615 180 90,03   19.
Vossebeld, Willem TTT Coevorden Allis Chalmer 7080 180 89,35    
Oltmanns, Dieter De Unwiesen Deutz 230 205 85,94   23.
Wiechers, Uwe Freren CASE 7230 220 85,43   16.
Rickhoff, Manuel Gildehaus Case CVX 150 84,38   18.
Bras,Hermann Freren Fendt 926 260 80,1   5.
Rouhlfing, Hendrik TTT Hille Lamborghini 1506 144 79,87   12.
Schweer,Frank Geeste Dalum John Deere 7810 185 79,69   20.
Blume,Phillip Lohne Fendt 930 300 79,2   21.
Sanders, Jürgen Pull Pull Vinnen John Deere 7810 175 78,97   9.
Heye, Roland Dohren Fendt 924 240 78,56   1.
Stollwerk, Marc Badel Fendt Fav. 615 180 77,82   10.
Ruping, Christoph Lohne Case CVX 1190 190 77,15    
Duisen, Ralf Herzlake Fendt 714 140 75,71   6.
Schumann, Maik Gildehaus John Deere 6920 S 165 74,5    
Duisen, Bernd Westrum  Fendt 818 Vario 180 73,76 88,41 3.
Altena, Hermann Jan TTT Coevorden Fendt 818 Vario 180 72,57   14.
Flint, Rudi Pull Pull Vinnen John Deere 7810 175 72,46   7.
Fengler, Christian Nordhorn CASE MX 120 120 71,88   17.
Sommer, Timo Geeste JD 6920 S 160 69,88 89,76 2.
Lohuis, Gait TTT Coevorden New Holland 165 160 69,67   22.
Vroege, Wilco TTT Coevorden John Deere 7810 180     11.
Rougoor, Lowie TTT Coevorden John Deere 7920 190     13.
Wietkamp, Florian Dohren John Deere 7820 190     8.
Hemme, Michael TTT Schlichthorst Fendt 818 Vario 190     15.

 

Klasse 17000 kg  Königsklasse        
         
Name Wohnort/ Team Schleppertyp PS 1.Zug Gesamt
Vosselbeld TTT Coevorden Allis Renault   Full Pull 1.
Reddelhase Andervenne Fend Vario 926 260 97,98 2.
Duisen, Bernd Westrum Kirowet 700 300 94,29 3.